• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Горячий карпатский привет

Реклама на dsnews.ua

Прогнозы о кадровых ротациях в районах Киевской области начали сбываться. На прошлой неделе нового главу получил Бородянский район. Ожидают начальника и в Таращанской РГА, руководитель которой также отправился в отставку. Злые языки утверждают, что председатели районов поплатились постами за крайне низкий процент, набранный НУНС на внеочередных парламентских выборах.

В минувший четверг Президент Украины назначил на пост главы Бородянской РГА 38-летнего Игоря Кунеца. Как сообщили "ДС" в Киевской областной администрации, с марта 2005 г. эту должность занимал 44-летний Дмитрий Петрушенко. По официальной версии, г-н Петрушенко до назначения в РГА, будучи доверенным лицом Виктора Ющенко на выборах Президента в 2004 г., сам написал прошение об отставке. Впрочем, злые языки судачат, что написать заявление его вынудили. Напомним, что сразу после окончания внеочередных выборов в Верховную Раду Украины по региону ходили упорные слухи, что руководство области пропесочило за низкие показатели НУНС в Киевской области (блок набрал 15,1%) больше десятка руководителей РГА.

Новоназначенный глава района Игорь Кунец — абсолютно неизвестная для столичного региона персона. Как стало известно "ДС", его последнее место работы — председатель Борщевской РГА Тернопольской области. До этого он учительствовал (преподавал допризывную подготовку юношей) в Борщевской школе и работал на местном сахарном заводе. Примечательно, что г-н Кунец стал третьим по счету уроженцем Западной Украины, который за последнее время получил пост главы РГА в Киевской области. Напомним, что в должности руководителя Белоцерковской РГА трудится иванофранковец Роман Плугатор, а Бориспольской — закарпатец Павел Главати.

Нового главу вскоре получит и Таращанский район. Как сообщили "ДС" в местной РГА, в конце ноября Виктор Ющенко освободил с поста руководителя администрации Игоря Вегеринского и пока никого не назначил на вакантную должность. Как ранее сообщала "ДС", Таращанский район считается одним из самых сложных в столичном регионе. С 2005 г. там сменились уже два председателя РГА.

    Реклама на dsnews.ua