• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Креатив с элементами эротики

Реклама на dsnews.ua

В ресторане "Джорджия", открывшемся на месте "Квартиры Бабуин" (ул. Хоревая), можно отведать авторские блюда европейской кухни в исполнении шеф-повара Марины Арсеньевой. Приятно, что по сравнению с заведениями аналогичного формата, расположенными в центре столицы, цены здесь довольно либеральные.

От былой обстановки почти ничего не осталось. В стильном центральном зале оборудована сцена в черно-белой гамме — по вечерам здесь играют джаз. Помещение освещается мягким голубоватым светом люстр, кресла обиты серебристым шелком. Второй зал оформлен в теплых тонах, стены украшены колоритными акварелями на эротическую тематику.

Разместившись за столиком, покрытым белоснежной скатертью, мы принялись изучать меню, которое приятно удивило широким разнообразием блюд. Начать трапезу решили с салата из копченой грудинки с орехами. Микс из нарезанного кубиками нежного мяса индейки и свежих томатов щедро поливают густым белым соусом на основе домашнего майонеза, грецких орехов и чеснока. Очень пикантная и сытная закуска. Обязательно попробуйте медальоны из телятины. Три горячих подрумяненных сочных кусочка мяса венчают шарики ароматного нежного паштета из куриной печени.

Из восьми заявленных позиций супов мы решили попробовать фирменный — "Джорджия". Это оказался настоящий грузинский харчо: его готовят на основе густого наваристого бульона с рисом, мелко нарезанным луком, морковью и сладким перцем. Обжигающий насыщенный вкус несколько смягчает свежесть рубленой кинзы. Если вы предпочитаете нечто менее радикальное, возьмите суп из копченого лосося и сливок. Пышную кремообразную массу из рыбного бульона, белого вина, лука-шалот и сока лимона тщательно взбивают в блендере. На дне тарелки обнаружились довольно крупные сочные куски розовой рыбки.

Мясное меню ресторана изобилует блюдами из птицы. К примеру, совершенно изумительны медальоны из индейки. Их запекают завернутыми в тонкие ломтики ароматного бекона и сдабривают кисло-сладким соусом из черной смородины. Удостоилась множества комплиментов и утиная грудинка с яблоками. Ее предварительно маринуют в красном вине и специях, а затем подрумянивают на гриле. Отдельно на сливочном масле поджаривают кисло-сладкие яблоки с корицей, которыми затем перекладывают тонко нарезанную грудинку. Если вам не по душе сладковатое мясо, стоит заказать свинину в горчично-перечном соусе. Порционный кусок вырезки предварительно настаивают в остром маринаде из красного вина, русской и французской горчицы с добавлением жгучего перца. Мясо панируют в муке, обжаривают до румяной корочки и доводят до готовности в духовом шкафу. Получается просто потрясающий результат: внутри свинина очень нежная и сочная, а корочка — острая и хрустящая. Готовый кусок мяса тонко режут и поливают ароматным грибным соусом с пластинками шампиньонов.

Любители рыбы также найдут кое-что аппетитное. И если морской окунь, обжаренный в хрустящей сырно-сухарной панировке с соусом на основе майонеза, горчицы, лимонного сока, томата и укропа, может показаться недостаточно изысканным угощением, то семга "Джорджия" приведет в восторг даже самых искушенных гурманов. Рыбный стейк предварительно маринуют в белом вине с перцем, слегка обжаривают на гриле, а затем запекают с яблоками, шампиньонами и очищенными креветками под вкуснейшим сырно-сливочным соусом.

Трапезу можно сопроводить разнообразными коктейлями, а также винами Франции, Грузии и Украины.

Реклама на dsnews.ua

Не откажите себе в удовольствии полакомиться десертами. К примеру, замечательное карпаччо из ананаса густо посыпают зернышками кунжута и поливают пикантным соусом из ликера "Малибу", лимонного сока и меда.

<Меню>
салат из копченой грудинки — 25 грн.

медальоны с паштетом — 27 грн.

суп "Джорджия" — 20 грн.

суп с копченым лососем — 25 грн.

свинина в горчично-перечной корочке — 65 грн.

утиная грудинка с яблоками — 60 грн.

медальоны из индейки в беконе — 50 грн.

морской окунь — 50 грн.

семга "Джорджия" — 80 грн.

карпаччо из ананаса — 22 грн.

суфле из лайма — 27 грн.

    Реклама на dsnews.ua