• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Джокер в постели

Реклама на dsnews.ua

26 декабря коллектив Украинского малого драматического театра представит премьеру спектакля "Джокер". Постановка, которая пройдет на сцене Молодого театра, основана на одноименной комедии Габриэлы Запольской.

Польская актриса и писательница начала XX в. всегда испытывала интерес к взаимоотношениям между мужчинами, теряющими свою безраздельную власть над миром, и женщинами, одержимыми идеями эмансипации. В "Джокере" описываются перипетии жизни супружеской пары. Как известно, джокер — это карта, которая бьет все остальные, с ее помощью можно выиграть партию. Драматург, а вслед за ним режиссер-постановщик спектакля Николай Яремкив пытаются найти ответ на вопрос: что же на самом деле является всемогущим джокером, на котором держатся взаимоотношения полов.

Пьеса легкая, интригующая, с хорошим юмором и интересным музыкальным сопровождением, основанным на лирических произведениях польских композиторов начала XX в. Сценическое оформление художника-постановщика Алексея Гавриша отличается минимализмом.

Хореография и пластика Ольги Попович помогает наиболее полно передать чувства и эмоции персонажей. Яркие образы создали заслуженный артист Украины Владимир Пшеничный и заслуженная артистка Украины, художественный руководитель Украинского малого драматического театра Валентина Кимберская, а также Ирина Левченко и Олег Коваленко.

Начало в 19.00. Цена билетов — 30 грн.

    Реклама на dsnews.ua