• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Урбанистическая игра с оружием

Реклама на dsnews.ua

17–20 января ЦСИ "ДАХ" представит премьеру спектакля "Анна" по мотивам одноименного произведения современного российского драматурга Юрия Клавдиева. Режиссером-постановщиком стал художественный руководитель театра Владислав Троицкий.

Произведения Клавдиева довольно сложны для восприятия. Он пишет о насилии и подростковой жестокости, об опасных играх молодых людей и поиске любви там, где для нее, казалось бы, нет места. Персонажи драм ищут и находят для себя некую новую, урбанистическую мифологию, основанную на страхах и чаяниях человека современного города, которая становится пусть шаткой и искривленной, но все же опорой для существования. Результат подчас оказывается пугающим, но автор, вероятно, именно на это и рассчитывает. "Анна" — пьеса о подростках, пытающихся выбраться из тисков суровой действительности. В их сознании перемешаны фантастические реалии дикого Запада и русской глубинки, в которой им приходится обитать. Молодежь с оружием в руках расхаживает по улицам, пытаясь самоутвердиться, обрести жизненную основу. Героям придется преодолеть немало внутренних комплексов и барьеров, прежде чем они поймут, что путь к себе не обязательно должен быть связан с болью и насилием.

Владислав Троицкий определяет жанр спектакля как вестерн. Текст остался авторским — работать над усовершенствованием диалогов не пришлось, поскольку все произведения Юрия Клавдиева изначально представляют собой сценарии для театральных и кинематографических премьер.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — от 10 грн.

    Реклама на dsnews.ua