• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Страсть на сеновале

Реклама на dsnews.ua

В период с 7 по 10, а также 12 февраля в рамках проекта "Молодая нация" коллектив театра "Колесо" представит очередную премьеру — спектакль "Ночь любви". Художественный руководитель театра заслуженная артистка Украины Ирина Клищевская поставила народную лирическую комедию по мотивам произведения Степана Васильченко "Не співайте, півні, не вменшайте ночі".

Режиссер слегка подогнала пьесу под современное молодежное восприятие, но не переступила ту грань, когда авторский текст становится лишь незаметной канвой для прочтения идеи. По словам заведующей литературной частью "Колеса" Ильины Генсицкой, "толерантность к классике — это стиль театра в целом и режиссуры Ирины Клищевской в частности, и все постановки максимально полно отображают атмосферу, характерную для времени написания произведения".

Выбор именно этой пьесы Степана Васильченко отнюдь не случаен, поскольку репертуар "Колеса" включает в основном малоизвестные широкому кругу литературные работы. Кроме ведущих актеров театра в спектакле заняты выпускники Национального университета культуры (мастерская Петра Ильченко). В итоге корифеи "Колеса" — Ольга Радчук и Александр Бирюков — делят сцену с молодыми Ольгой Ивановой, Валерией Самойловой, Ириной Ткаченко, Станиславом Жирковым и Дмитрием Шарабуриным.

Сюжет спектакля незамысловат. Действие проходит ночью, в небольшом украинском селе. Так уж сложилось, что каждый из героев — молодые парни и девушки — находит и открывает для себя в это темное время суток нечто важное. Одни обретают настоящую любовь, другие окунаются в невероятные приключения, а кто-то осознает свое истинное предназначение. Пьеса остроумная, с хорошими, хотя и зачастую недвусмысленными шутками.

Начало представления в 19.00. Цена билетов — от 15 грн.

    Реклама на dsnews.ua