• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сватанье по-грузински

Реклама на dsnews.ua

7 и 8 февраля в Международном центре культуры и искусств можно посмотреть российскую антрепризу — классическую комедию-водевиль в двух действиях "Ханума" по мотивам пьесы грузинского драматурга, режиссера и актера Авксентия Цагарели "Ханума. Проделки свах".

Постановка изобилует колоритной этнической музыкой, красочными легендами и поэтичными тостами, которыми славится грузинский народ. Как и полагается в любой хорошей комедии, зрители станут свидетелями запутанной, исполненной веселой интриги истории. Ведь водевиль — один из наиболее оптимистичных и жизнеутверждающих театральных жанров.

Спектакль, поставленный в театральном доме "Миллениум" режиссером Робертом Манукяном, на редкость эффектный и зрелищный. Особое, праздничное настроение создает профессиональный балет (хореограф — Егор Дружинин). Роскошные, тщательно продуманные костюмы в национальном стиле сшиты из тканей от Версаче и Роберто Кавалли. По слухам каждый из нарядов обошелся более чем в тысячу долларов. На протяжении действия звучат оригинальные произведения знаменитого Гии Канчели — автора симфонической и камерной музыки, композиций к спектаклям режиссера Георгия Товстоногова в Большом драматическом театре и таким популярным кинофильмам, как "Мимино" и "Кин-дза-дза!".

Несомненным достоинством постановки является звездный актерский состав. В спектакле заняты Михаил Державин, Роксана Бабаян, Людмила Чурсина, Ольга Волкова, а также знаменитый своими романтическими и комическими ролями Дмитрий Харатьян. Бабушка Ануш в блестящем исполнении Ольги Волковой чрезвычайно обаятельна и на редкость энергична. Изумителен Дмитрий Харатьян в роли изобретательного приказчика Акопа. Одна из наиболее пикантных сцен спектакля — когда Михаил Державин (князь Пантиашвили) называет крокодилом Хануму, которую играет его жена Роксана Бабаян. Кстати, кавказский акцент ее свахи (не важно, что армянский, а не грузинский) весьма колоритен и убедителен.

Начало в 19.00. Цена билетов — 70–500 грн.

    Реклама на dsnews.ua