• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Пикантные французские новинки

Реклама на dsnews.ua

В кинотеатре "Украина" с 7 по 10 февраля пройдут вечера французского кино. В программе — четыре новых фильма, которые будут демонстрироваться не только в Киеве, но и во Львове, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Одессе и Севастополе.

Любители качественного кино смогут увидеть допремьерные показы таких лент, как "Наследство" — road-movie от творцов бестселлера "13" Гели и Темура Баблуани; полнометражный черно-белый анимационный фильм Маржан Сатрапи и Венсана Гаронно "Персеполис", который уже получил приз жюри на Каннском фестивале и в нынешнем году выдвигается на премии "Оскар" и "Золотой глобус"; драму Магали Ришар-Серрано "На ринге", а также комедию Лорана Буника "Гость".

Совместная французско-грузинская работа "Наследство" отличается замечательными природными панорамами. Трое друзей — Жане, Селине и Пате — отправились в Грузию в надежде получить деньги, которые им завещал близкий родственник. В трудной поездке через горы путешественников сопровождает переводчик Николай. На одном из перевалов туристы знакомятся с дедушкой и его внуком. Новые знакомые резко меняют планы молодых французов. Оказывается, чтобы прекратить вражду двух грузинских кланов, старику нужно принести себя в жертву. Разумеется, цивилизованные европейцы не могут допустить такого бесчинства и пытаются восстановить мир.

Героиня анимационной драмы "Персеполис" — девочка, которая родилась в неподходящее время в весьма неудачном месте. Иран, переживший исламистскую революцию, — отнюдь не самая демократичная и спокойная страна в мире. В обществе, которым правят религиозные фанатики, непросто слушать музыку ABBA и Iron Maiden, да и вообще, реализовать хотя бы половину своих заветных желаний. Но, может быть, именно у этой малышки есть шанс на выживание, ведь упорства и терпения юной леди не занимать.

Фильм "На ринге" посвящен большому спорту. Жозеф — главный тренер французского боксерского клуба — взял на обучение свою дочурку и племянницу. Он надеется сделать из малышек настоящих чемпионок. Но судьба преподносит Жозефу неприятный сюрприз. Обе его воспитанницы с годами достигли небывалых успехов, и теперь на смену некогда теплым сестринским чувствам пришло жесткое соперничество и лютая ненависть, которые не покидают девушек даже за пределами ринга.

Любителям французских комедий обязательно стоит посмотреть ленту "Гость". Пятидесятилетний Жерар уже три года валяет дурака у телевизора — некогда он уволился с надоевшей работы, но новую так и не нашел. И вот в один прекрасный день герою предоставляется шанс получить весьма высокооплачиваемую должность. Чтобы его кандидатура получила поддержку у руководства престижной компании, Жерар вместе со своей женой решают устроить пышный прием в честь потенциального босса. Однако все идет не так гладко, как предполагали супруги.

Показы пройдут также во Львове (4–7 февраля), Харькове (10–13 февраля), Донецке (14–17 февраля), Днепропетровске (16–19 февраля), Одессе (21–24 февраля) и Севастополе (28 февраля — 2 марта).

Реклама на dsnews.ua

Начало сеансов уточняется. Цена билетов — от 15 грн.

    Реклама на dsnews.ua