• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Не пришить ли нам старушку?

Реклама на dsnews.ua

17 февраля в Киевском государственном театре оперетты пройдет премьера мюзикла "Американская комедия" по мотивам пьесы Джозефа Патрика "Моя дорогая Памела".

Авторами либретто стали Валентин Валовой и Юрий Динов. Музыку к постановке написал питерский композитор Марк Самойлов. Чтобы приблизиться к духу современности и поставить актуальный для нашего времени спектакль, его создатели решили изменить название, а также жанр произведения ирландского драматурга. Режиссером "Американской комедии" стал лауреат Национальной премии Украины имени Т. Г. Шевченко Сергей Смиян. Он тяготеет к модерновому стилю мюзиклов, в которых отсутствуют элементы балета и хорового исполнения, а основной акцент делается на актерской игре.

Жизнь героини пьесы — пожилой дамы Памелы — течет размеренно и неторопливо. Друзей и родных у старушки не осталось, так что она коротает дни в полном одиночестве. И вот однажды к ней в гости пожаловали незнакомые молодые люди. Памела с радостью принимает в своем бедном жилище Бреда, Сола и Глорию, даже не подозревая, какие преступные замыслы вынашивают ее новые друзья. На самом деле они решили убить женщину и завладеть ее страховкой. Но планы мошенников меняются после того, как они поближе знакомятся с хозяйкой дома.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — от 15 грн.

    Реклама на dsnews.ua