• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На рынке слабоалкогольных напитков появился новый игрок

Реклама на dsnews.ua

Киевская компания "Юнеф Энергия" представила столичному потребителю новый слабоградусный напиток (8%) под ТМ Drinkiss на основе портвейна. Он является единственным в этой нише продуктом, где вместо спирта используется вино.

Напиток разливается в цветные прозрачные пластиковые банки емкостью 0,33 л, которые напоминают по форме привычные пивные и закрываются металлическими крышками. "Юнеф Энергия" зарегистрировала данный вид тары на территории Украины и является монополистом в ее использовании. По словам директора ЗАО "Юнеф Энергия" Майи Савочкиной, на закупку новой технологической линии российского производства предприятие затратило несколько сотен тысяч долларов. Мощности цеха позволяют выпускать 300 тыс. банок в месяц.

По словам независимых экспертов, Drinkiss может открыть новую нишу на рынке слабоалкогольных газированных напитков, где вместо спирта используются виноматериалы. Само же руководство компании не проводило глобальных маркетинговых исследований потребительского спроса, так как рассчитывает на 100%-ный успех из-за оригинальной рецептуры и дизайна упаковки.

Как отметила г-жа Савочкина, в планах компании через месяц наладить выпуск энергетических напитков совместно с Российским олимпийским комитетом, поскольку он владеет рецептурой и техническими условиями производства энергетиков. Drinkiss будет поставляться не только в Киев, но и в регионы. На следующей неделе первую партию напитков получат одесские, николаевские и херсонские магазины. Отпускная цена одной банки составляет 1,6 грн.

    Реклама на dsnews.ua