• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Автономное управление. Rezidor Hotel Group будет работать на "ИФД КапиталЪ"

Реклама на dsnews.ua

Российская финансовая группа "ИФД КапиталЪ" Вагита Алекперова и Леонида Федуна решила развивать свой гостиничный бизнес в Украине совместно с международной компанией Rezidor Hotel Group (ТМ Radisson, Regent). На прошлой неделе стало известно о подписании соглашения между двумя компаниями об управлении гостиницей "Крымская Ривьера", в результате чего уже в текущем году она начнет работу под брэндом Radisson.

С 1 мая 2008 г. алуштинский отель "Крымская Ривьера" начнет принимать гостей в новом статусе — он станет называться Radisson Resort, Alushta. Это стало результатом соглашения, заключенного в нынешнем году между владельцем гостиницы — российской финансовой группой "ИФД КапиталЪ" и международной компанией Rezidor Hotel Group, специализирующейся на управлении гостиничным бизнесом. В соответствии с договором российская компания передала "Крымскую Ривьеру" в управление Rezidor на 20 лет. "Это событие выводит Алушту на уровень международного туризма", — заявил по этому поводу региональный вице-президент Rezidor Hotel Group Мишель Сталпорт, добавив, что курортное направление отельного бизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности его компании.

В группе "ИФД КапиталЪ", которая является одним из крупнейших в РФ диверсифицированных холдингов с активами на уровне $12 млрд (в ее состав входят банк "Петрокоммерц", инвестиционная и страховая группы "КапиталЪ", компания-администратор "Пенсионный КапиталЪ" и ряд других структур), указывают, что привлечение Rezidor Hotel Group к управлению ее крымским отелем даст возможность вывести данный проект на новый уровень. "Мы рассчитываем, что это повысит качество обслуживания и сервиса отеля и послужит серьезной базой для реализации последующих гостиничных проектов нашей группы", — сообщила "ДС" руководитель проекта Radisson Resort, Alushta Виктория Щербак.

Оптимизм российской компании выглядит вполне оправданным, ведь "Крымская Ривьера", появившаяся на свет после полной реконструкции Курортной поликлиники в Алуште, которая проводилась в 2002–2005 гг., считается одной из самых комфортабельных гостиниц Крыма. На сегодняшний день отель в Алуште располагает 63 номерами пяти категорий — от двухместных до президентского люкса, открытым бассейном, рестораном, баром и двумя конференц-залами, а также собственным парком и пляжем, что позволяет ему полностью соответствовать четырехзвездочному классу. А Rezidor Hotel Group, имеющая опыт управления более чем 300 гостиницами в 48 странах мира под такими брэндами, как Radisson, Regent и Park Inn, наверняка сможет эффективно использовать эти преимущества.

Дальнейшие совместные планы "ИФД КапиталЪ" и Rezidor, озвученные в Киеве, еще более масштабны. До конца текущего года "ИФД КапиталЪ" намерен завершить проектные работы по возведению второй очереди отеля в Алуште, открытие которой запланировано на 2010 г. (после этого общая сумма инвестиций в проект составит около $100 млн). Планируется, что новое здание будет иметь не менее 150 номеров, соответствующих международным стандартам, два ресторана, многофункциональный конференц-зал и SPA-комплекс с открытым и закрытым бассейнами, в результате чего Radisson Resort Alushta вполне может повысить свой статус до пятизвездочной гостиницы. Для Rezidor Hotel Group это будет немаловажно, поскольку на сегодняшний день компания располагает в Украине только одним действующим отелем — Radisson SAS в Киеве, который является четырехзвездочным. В ближайших планах компании значится дальнейшее освоение просторов Крыма. В 2009 г. под брэндом Radisson должна открыться гостиница в Ялте.

    Реклама на dsnews.ua