• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вокальные виртуозы

Реклама на dsnews.ua

23 февраля во Дворце "Украина" состоится концерт украинского вокального коллектива Mansound. Мастера акапельного жанра исполнят свои лучшие работы за 14 лет творческой деятельности.

Концертная программа музыкантов получила название "The Best: от Баха до Стиви Уандера". Соответственно, прозвучат наиболее яркие классические и рок-композиции. Сопровождать вокальный секстет будет биг-бенд под управлением Игоря Стецюка. Кроме того, в программе примут участие ведущие киевские музыканты, которые совместно с Mansound исполнят несколько хитов легендарной джазовой группы Singers Unlimited.

Недавно участники Mansound вместе с Оксаной Билозир выпустили альбом "Під облачком". Проект получил высокие оценки не только отечественных, но и зарубежных музыкальных критиков, а композиция "Люляй, мій синочку" была номинирована на премию Contemporary A Cappella Recording Awards 2008 как лучшая песня года в категории "народная/иностранная песня". В разные годы секстет с успехом гастролировал в Голландии, Австрии, Италии, Швейцарии, Франции, Австрии, Хорватии, Словении, Литве, Эстонии, Беларуси, Казахстане, России, США.

Что касается стилистики группы, то она не ограничивается этнической тематикой. В репертуаре Mansound — классические джазовые стандарты, композиции в стиле госпел, размеренные блюзы, а также отечественный фольклор. Все песни звучат в изумительных аранжировках, а традиционно многоголосая тембральная окраска и безупречное исполнение порадуют даже самых требовательных слушателей.

Начало программы в 19.00. Цена билетов — 60–350 грн.

    Реклама на dsnews.ua