• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Страхи и радости Испании

Реклама на dsnews.ua

С 21 по 25 февраля в кинокомплексе "Украина" пройдет ставший уже традиционным фестиваль "Линия испанского кино". В программе этого года представлены четыре фильма.

Откроет презентацию последняя режиссерская работа Антонио Бандераса "Летний дождь". Эту автобиографическую кинодраму известный актер снял по роману своего старого друга — испанского писателя Антонио Солера. События разворачиваются в Малаге в 70-х годах XX столетия. Четверо друзей переживают период взросления. Время в стране непростое: у власти диктатор Франко, влияние церкви велико, а ребята хотят просто наслаждаться жизнью. Но наряду с романтическими приключениями героев ждут серьезные разочарования.

Мигель — герой психологического триллера "Дыра" Карлоса Мартина Ферреры — однажды оказывается в темном колодце. Туда его бросили двое похитителей. Все, что есть у парня, — это ведро и одеяло. Изредка ему бросают сигарету, кусок сыра или свечу. Кроме того, злоумышленники периодически фотографируют узника. Мигель не знает, сколько времени находится в заточении. Бежать невозможно, а надежды на спасение нет. Когда несчастному становится безразлично, выживет он или нет, выясняется, что похитители Мигелю хорошо знакомы.

Триллер Хулио Медема "Беспокойная Анна" интересен не только участием знаменитой актрисы Шарлотты Рэмплинг, но и своим необычным сюжетом. Анна проживает жизнь от 18 до 22 лет. Однако главы ее биографии следуют в обратном порядке. Все это время героиня повторяет судьбы молодых женщин, трагически погибших в возрасте до 22 лет и теперь поселившихся в недрах тела и памяти Анны.

Фильм Гильермо Дель Торо "Хребет дьявола" — первая часть мистической трилогии, действие которой разворачивается в военной Испании. Гражданская война. Однажды в сиротский приют падает бомба. Она не взрывается, а застревает в песке посреди двора. В эту же ночь исчезает один из ребятишек. Вскоре поползли слухи о том, что в здании поселился призрак пропавшего мальчика. Неприкаянная душа "того, кто вздыхает" бродит по приюту и пытается о чем-то предостеречь живых. 12-летний Карлос исследует страшные тайны школы и однажды сталкивается с привидением лицом к лицу.

Начало сеансов: 21 февраля, 20.50 — "Летний дождь". 22 февраля, 19.00 — "Летний дождь", 21.00 — "Дыра". 23 февраля, 19.00 — "Беспокойная Анна", 21.00 — "Дыра". 24 февраля, 19.00 — "Хребет дьявола", 21.00 — "Беспокойная Анна". 25 февраля, 21.00 — "Хребет дьявола". Цена билетов — 30 грн.

    Реклама на dsnews.ua