• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Авангардный романс

Реклама на dsnews.ua

2 марта в Доме офицеров пройдет концерт бывшего фронтмена рок-команды "АукцЫон" Леонида Федорова и контрабасиста Владимира Волкова. Музыканты представят свою новую совместную работу "Романсы".

Леонид Федоров в последнее время все чаще демонстрирует новые, ранее не проявлявшиеся грани своего таланта. В частности, дуэт с авангардным контрабасистом Владимиром Волковым, личностью также известной и незаурядной, показал Федорова в абсолютно ином и непривычном для поклонников "АукцЫона" творческом амплуа.

Диск "Романсы" — уже четвертая совместная работа в рамках тандема Федоров — Волков. На этот раз музыканты обратились к поэзии Александра Введенского, лирика начала XX века. Два года назад артисты положили его стихотворения на музыку, записав альбом "Безондерс". Теперь они презентуют "Романсы" — новый проект, при создании которого помимо произведений Введенского используется творчество Александра Хвостенко — андеграундного поэта, художника и певца, прозванного первым русским битником.

На диске простые и немного пафосные стихи, облаченные в оригинальную музыкально-шумовую оправу, захлестывают слушателей волнами психоделии. Совмещение современного джаз-авангарда с написанной почти век назад лирикой создает очень своеобразные ощущения. Волков будто мазками набрасывает музыкальные фразы, а Леонид Федоров голосом выводит по ним сюжетные линии.

Российские меломаны услышали новый материал еще в конце прошлого года: незадолго до новогодних праздников дуэт выступил в Санкт-Петербурге и Москве. До Киева же музыканты добрались лишь сейчас, уже прокатав программу в нескольких украинских городах.

Во время выступления можно будет услышать практически все композиции из "Романсов": "Труба", "Сонет", "Рождество", "Гидра", "Вальс" и другие. Кроме того, прозвучат песни из более раннего творчества дуэта и, возможно, некоторые хиты из репертуара "АукцЫона".

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — от 65 до 200 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua