• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Чувственная медицина

Реклама на dsnews.ua

В столичном клубе "Арена" 27 февраля состоится очередное выступление коллектива из Иркутска Doctor Jazz. Ансамбль хорошо известен не только у себя на родине, но и во всей России, а также в ближнем зарубежье. Кроме того, летом прошлого года группа с успехом дала целую серию концертов в США. На ее счету — один студийный альбом Zero Point и живые выступления, записанные в CD-формате. С годами коллективная игра Doctor Jazz стала более осмысленной и системной. Существенно расширился в количественном и качественном отношении инструментальный сектор ансамбля. При этом каждый из музыкантов имеет свой персональный соло-шанс, охотно, остроумно и по большей части безупречно используемый.

Что касается стилистики, то конек музыкантов Doctor Jazz, как понятно уже из названия, — это классический джаз старой школы. Однако артисты стараются не ограничиваться одним жанром, параллельно играя также латиноамериканскую музыку и современную электронику. "Доктора" также делают джазовые переложения наиболее известных песен и композиций прошлого века, интерпретируя их таким образом, что они звучат как самостоятельные авторские произведения.

В Киеве ансамбль выступит в составе Александра Филиппова (клавишные), Натальи Лихошест (вокал), Александра Глушкова (гитара), Юрия Куртилова (бас), Алексея Тяжелухина (барабаны). Прозвучат лучшие произведения Doctor Jazz разных периодов творчества.

Начало концерта в 20.00. Цена билетов уточняется.

    Реклама на dsnews.ua