• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пляски влюбленных собак

Реклама на dsnews.ua

В Театре юного зрителя на Липках 2 марта пройдет танцевальный спектакль "Синдром параллельности" по мотивам рассказа Габриэля Гарсиа Маркеса "Глаза голубой собаки".

Этой постановкой, наполненной яркими визуальными образами, Школа танца Чапкиса открывает сезон хореографических премьер. Создатели проекта не пересказывают произведение Маркеса, а по-новому его интерпретируют. В основе сюжета — сосуществование двух разных миров: реального и воображаемого. Два человека, Он и Она, встречаются в своих сновидениях и должны решить непростую задачу — как им переместиться из иллюзорной действительности в реальную. Но сделать это непросто, и герои продолжают свой путь по параллельным мирам, каждый в своем направлении, не замечая, какую душевную боль доставляют тем, кто с ними рядом.

Эмоционально насыщенный хореографический стиль спектакля близок к европейскому танцевальному театру и синтезирует сразу несколько современных жанров: лаконичный джаз-танец, оригинальный contemporary, энергичный хип-хоп. Особую атмосферу создает музыкальное сопровождение, основанное на джазовых композициях в исполнении Нино Катамадзе, творчестве Земфиры и Bjork.

Режиссером-постановщиком стал известный хореограф, директор конкурса "Взгляд в будущее" Антон Овчинников (художественный руководитель джаз-балета Black O!Range). Вторым хореографом-постановщиком выступил Артем Волосов (преподаватель Школы танца Чапкиса, солист балета Free-Art, обладатель приза зрительских симпатий на конкурсе "Взгляд в будущее 2007"). Главные роли исполняют Антон Овчинников и Елена Чучко (преподаватель Школы танца Чапкиса и театра "Модус-Ника"). В спектакле также принимают участие преподаватель театра танца "Модус-Ника" Ирина Клименко и артисты джаз-балета Black O!Range.

Начало в 19.00. Цена билетов — 10–30 грн.

    Реклама на dsnews.ua