• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Конкурс с известным итогом

Реклама на dsnews.ua

В середине апреля в Харькове состоится конкурс по продаже футбольной базы коммунального предприятия "Областной спортивный комплекс "Металлист", стартовая цена которой — 3,32 млн грн. Объект построен в 1968 г. в поселке Высокий в 25 км от Харькова. Как сообщили "ДС" в управлении по вопросам коммунальной собственности исполнительного аппарата местного областного совета, целостный имущественный комплекс включает общежитие площадью 980 кв. м, баню (101 кв. м), павильон (210 кв. м), дизельную электростанцию (25,9 кв. м), котельную, гараж, бассейн и пр.

По условиям, выдвинутым властями, новый хозяин должен в течение пяти лет сохранять основной профиль деятельности предприятия. Как сообщил начальник управления по вопросам коммунальной собственности исполнительного аппарата Харьковского облсовета Анатолий Полываный, потенциальным участникам конкурса необходимо внести в качестве залога 10% от начальной стоимости продажи объекта — 332 тыс. грн. Сейчас эту учебно-тренировочную базу снимает ОАО "Футбольный клуб "Металлист", но срок аренды заканчивается в конце этого года. Поэтому результаты конкурса нетрудно предугадать. Вероятнее всего, хозяином ее станет бизнесмен Александр Ярославский, который является президентом ФК "Металлист" и финансово-промышленной группы DCH. Было бы несколько странно, если бы в разгар подготовки к Евро-2012 харьковские спортсмены лишились своего тренировочного пункта. Тем более что эксперты УЕФА включили его в список приоритетных объектов, в который вошли стадионы "Металлист" и "Динамо", а также будущая футбольная академия при клубе "Металлист".

На днях г-н Ярославский представил им и городской власти Программу мероприятий группы DCH по подготовке Харькова к Евро-2012. Среди задач документа — реконструкция учебно-тренировочной базы футбольного клуба "Металлист" с созданием спортивно-туристического городка (объем необходимых инвестиций — $39 млн).

    Реклама на dsnews.ua