• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве — новый мобильный оператор

Реклама на dsnews.ua

"Украинская группа СіТЕЛ" начала предоставлять услуги мобильной радиосвязи в столице. Директор предприятия Дмитрий Тимонников сообщил "ДС", что СіТЕЛ, владея лицензией на предоставление услуг связи с использованием радиочастот (аналогичными владеют, в частности, операторы транкинговой связи — "ДС"), развернула аналоговую сеть стандарта DDT-2000 в диапазоне 450–470 МГц.

Руководитель компании подчеркнул, что по качеству связи предложение СіТЕЛ находится между цифровыми сотовыми и транкинговыми сетями. По его словам, это оправдывается более низкой стоимостью разговоров по сравнению с цифровыми сетями. В компании подчеркивают, что не конкурируют с мобильными операторами.

Пять базовых станций компании покрывают около 90% территории города. Причем между зонами покрытия нет мгновенного переключения, т. е. при перемещении абонента на большой скорости от одной станции к другой разговор оборвется. Желающие стать абонентами СіТЕЛ должны обзавестись терминалом Nokia 640. Правда, этот телефон в Украине не продается и его придется приобрести у СіТЕЛ. Набор номера осуществляется так же, как с обычного киевского телефона. Позвонить подписчику СіТЕЛ пока можно только через операторский центр, после чего нужно будет набрать трехзначный внутрисетевой номер (прямые городские компания планирует предоставлять с середины июня). Дополнительные услуги цифровых стандартов (роуминг, передача данных и пр.) абонентам не доступны. По словам Дмитрия Тимонникова, в течение трех-четырех лет СіТЕЛ рассчитывает привлечь несколько тысяч абонентов из числа субъектов малого бизнеса, менеджеров среднего и низшего звена различных дистрибьюторских компаний, сетевых торговых организаций, страховых и строительных фирм, транспортных компаний, предприятий сферы услуг.

Тарифы на услуги CiTEL, у.е. По курсу НБУ, с учетом НДС  

Вид услуги

Без прямого городского номера

С прямым городским номером

Реклама на dsnews.ua
Подключение к сети*
15
100
Обеспечение мобильной связи**

Абонентская плата за месяц 

С ограничением непрерывного сеанса связи 3 мин.
39
43
С ограничением непрерывного сеанса связи 5 мин.
43
46
Без ограничения
46
49

Международная и междугородняя связь***  

Направление

Сумма аванса

Минимальный остаток

Киевская область
2
0,2
Украина
10
0,35
СНГ
20
2,3
Весь мир
30
7,4
* Для групповых (три и более) абонентов скидка в размере 1% от тарифов за каждое подключение, но не более 10%  
** все входящие бесплатно, 100 мин. городской исходящей телефонной связи - бесплатно. Превышение 100 мин. оплачивается по тарифам Госкомсвязи (3 коп./мин.)  
*** по тарифам Госкомсвязи  
    Реклама на dsnews.ua