• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ковчег на волне акустики

Реклама на dsnews.ua

8 марта в киевском Доме офицеров пройдет концерт российской бард-дивы Ольги Арефьевой и ее группы "Ковчег". Артистка почитаема среди поклонников акустического смыслового рока благодаря хорошим текстам и светлой хиппи-эстетике.

Последняя на данный момент работа — саундтрек исполнительницы к собственной книге "Смерть и приключения Ефросиньи Прекрасной". В него вошли околомистические монологи, положенные на синтетическую подложку из разнообразных шумов, включая элементы эмбиента. Что касается творчества певицы в составе "Ковчега", то последний, одиннадцатый в солидной дискографии альбом "А и Б" вышел около двух лет назад. На этапе создания песен музыканты использовали архивные записи пения саамов и игры на варганах. Кроме того, Арефьева и компания переработали несколько народных песен.

На концерте в Доме офицеров прозвучат новые композиции, а также материал из "А и Б". Среди них — "Белый шаман", "Хамелеон", "Фига", "Птица". Вполне вероятно, что Ольга исполнит и популярные работы прошлых лет: "Голубочек", "На хрена нам война", "Дорога в рай".

Начало программы в 19.00. Цена билетов — 45–150 грн.

    Реклама на dsnews.ua