• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Холодный взгляд на женщину

Реклама на dsnews.ua

С 6 по 9 марта в Культурном центре "Кинотеатр "Киев" при поддержке посольства Швеции в Украине, Шведского института и компании "Артхаус Трафик" пройдет фестиваль "Новое шведское кино. Женский взгляд". В программе четыре картины, каждая из которых — настоящее открытие для киноманов. Это лучшие фильмы последних лет о жизненной и творческой реализации женщин в современном мире.

Действие комедии Колина Натли "Сплетня" разворачивается в течение 24 часов. Десять актрис проходят пробы на главную роль в римейке картины "Королева Кристина". Эти женщины готовы на все, лишь бы не упустить свой шанс и получить роль.

Героиня драмы Генри Мейра "Четыре недели в июне" Сандра набросилась на своего бывшего парня с ножницами и теперь отбывает наказание на общественных работах. Днем девушка сортирует одежду на фабрике, а вечером вынуждена слушать старомодную музыку, которую непрерывно крутит ее престарелая соседка сверху. Сандра не знает, что вскоре пожилая меломанка в корне изменит ее жизнь…

Фильм режиссера Баке Карима "Четыре женщины" снят в стиле документального кино. Личная драма побуждает Монику отправиться в путешествие. Девушка надеется, что поездка в городок, где живут ее подруги, поможет лучше разобраться в себе и обрести душевное равновесие. Между тем у каждой приятельницы Моники свои проблемы: одна не может выпутаться из интрижки с другом жениха, другая абсолютно несчастлива в браке, а третья готова лечь в постель с первым встречным. Собираясь в поездку, героиня берет с собой видеокамеру, чтобы снять наиболее яркие моменты своего вояжа.

Семейная драма Ричарда Хуберта "Дочери Гарри" по своему психологизму ничуть не уступает бергмановским фильмам. Сестры Мари и Нинни живут очень синхронно. Их квартиры расположены напротив, мужья одинаково улыбчивы и даже сроки беременности одинаковые. Но вот у младшей, Нинни, случается выкидыш, а Мари рожает здорового сына. С этого момента в отношения сестер закрадывается вражда. И, как выясняется, нынешний конфликт был заложен много лет назад.

Сеансы: 6 марта — "Дочери Гарри", 7 марта — "Четыре недели в июне", 8 марта — "Четыре женщины", 9 марта — "Сплетня". Время начала уточняется. Цена билетов — 15–40 грн.

    Реклама на dsnews.ua