• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Театрализованный суицид

Реклама на dsnews.ua

16 марта коллектив ЦСИ "ДАХ" представит спектакль "Психоз. 4.48". Предельно эмоциональную психологическую драму по автобиографической пьесе эпатажного английского драматурга Сары Кейн поставил режиссер Владислав Троицкий.

Сара Кейн так и осталась загадкой для сознания самодовольного западного гражданина. Она писала нелицеприятные пьесы, травила свой организм всеми возможными ядами, последний год находилась в наркологической клинике и по недосмотру врачей покончила жизнь самоубийством. Сара Кейн повесилась, за несколько часов до того записав монолог, который признали прощальным письмом драматурга и назвали "4.48. Психоз". Цифры здесь — точное время смерти писательницы.

Теперь пьесы Кейн ставят во многих странах мира, ее имя возведено в ранг культового, а тайны биографии и мировосприятия этой неординарной личности пытается разгадать не один режиссер. Психоз — не просто наркотический бред и даже не бунт против несправедливости. Героиня драмы, как и ее автор, считает, что в мире постоянны только разрушение, насилие и неустанное движение к смерти, в котором приходится поневоле участвовать. Она хочет отдаться любимому человеку целиком. Но избранник всю ее принять не может. Ведь любая женщина — это стихия, неподвластная мужскому пониманию.

Спектакль не рекомендуется смотреть склонным к депрессии зрителям. В тексте активно используется ненормативная лексика, так что тем, кто придет на представление, рекомендуется соразмерить это обстоятельство с собственными убеждениями. Владислав Троицкий создал очень откровенную версию произведения Сары Кейн, постановки такого рода в Европе называют in-your-face. Авторский текст практически не претерпел изменений, в нем присутствуют глубокий драматизм и в то же время качественный черный юмор.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 10–50 грн.

    Реклама на dsnews.ua