• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Злые шутки на Левом берегу

Реклама на dsnews.ua

28 мая в Театре драмы и комедии на Левом берегу состоится премьерный показ спектакля "Любовь времен Людовика..." по пьесе Жана-Батиста Мольера "Жорж Данден, или Одураченный муж".

По словам литературного редактора театра Любови Субботиной, обращение именно к этой пьесе великого французского драматурга было не случайным. Хотя комедия написана сотни лет назад, пороки, которые высмеивал Мольер, по-прежнему свойственны людям. И один из наиболее живучих — корыстолюбие. Режиссер спектакля Александр Дзекун определил жанр этой работы как "жестокая шутка": несмотря на то, что в пьесе много юмора, масса комичных ситуаций, на заднем плане постоянно висит петля, и в финале спектакля становится понятно, что главный герой в конце концов покончит жизнь самоубийством. Александр Дзекун остался верен традиционному стилю Театра на Левом берегу — вносить в любую пьесу, написанную несколько веков назад, своеобразные модерновые штрихи, что нашло отражение и в сценографии, и в костюмах к спектаклю, автором которых стал Олег Лунев. Действие пьесы чрезвычайно динамично, что обуславливается в первую очередь стремительно меняющимися яркими декорациями.
В постановке звучит музыка Жана Рамо, Клода Люли, мелодии из французских кинофильмов. В пьесе заняты актеры Николай Боклан, Дмитрий Лукьянов, Ирина Мельник, Юлия Волчкова, Олег Месеча, заслуженная артистка Украины Тамара Кибальникова и другие.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов 7–18 грн.

    Реклама на dsnews.ua