• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мировые хиты по-турецки

Реклама на dsnews.ua

Во Дворце искусств "Украина" 2 и 3 апреля пройдут концерты выдающегося коллектива Хор Турецкого. Участники арт-группы умело комбинируют классическое исполнение a capella с эстрадной подачей материала, демонстрируя академическую техничность в рамках шоу-формата. Каждое выступление традиционно сопровождается впечатляющими световыми эффектами, профессиональной хореографией и зрелищным оформлением сцены. Репертуар коллектива включает порядка четырех сотен композиций разного жанра — от классики и народных песен до рок-хитов и популярных шлягеров. Причем все они звучат исключительно живьем и на языке оригинала.

Михаил Турецкий создал арт-группу в 1990 г. — непростое время, когда политические и экономические события полностью затмили искусство, а профессиональной музыкой мало кто интересовался. Однако певцам удалось не только выжить и приобрести популярность, но и постоянно удивлять своих поклонников новаторскими номерами и неординарными аранжировками мировых хитов.

Год назад исполнители собрали свои лучшие работы на коллекционном диске "Великая музыка", в который вошли как классические оперные арии, так и эстрадные песни вроде "Синего тумана". В том же 2007 г. альбом получил премию российской музыкальной индустрии "Рекордъ-2007" как лучший классический диск. Вслед за "Великой музыкой" артисты Хора Турецкого выпустили новое коллекционное издание из трех альбомов под названием "Москва–Иерусалим", включив в проект, кроме национальных еврейских произведений, классики, литургии, уникальную запись концерта 1992 г. в Большом зале Московской консерватории.

В рамках программы "Аллилуйя любви" прозвучат преимущественно новые произведения. Можно будет услышать также лучшие работы Хора Турецкого разных периодов творчества.

Начало концертов в 19.00. Цена билетов — от 140 до 900 грн.

    Реклама на dsnews.ua