• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Эзотерика русского рока

Реклама на dsnews.ua

5 апреля в Центре культуры и искусств Национального авиационного университета состоится концерт питерского квартета "Пикник" — одной из наиболее мистических групп российской рок-сцены. Коллектив привезет в Украину свою новую концертную программу "Мракобесие и джаз", основанную на одноименном альбоме.

Интересуясь мифологией, эзотерикой и различными религиями, еще в советское время команда заняла уникальную нишу, исполняя рок с сильным уклоном в готику. Холодные, будто пульсирующее звучание стало визитной карточкой музыкантов. Поначалу артистов не жаловали: их песни запрещали тиражировать в студиях звукозаписи, не выпускали на гастроли, а журналисты вовсю критиковали за неидеологичность. Однако со временем ситуация изменилась, и теперь у "Пикника" плотный гастрольный график — музыканты с успехом выступают в Польше, Германии, Израиле и даже Японии.

Презентация нового материала традиционно будет сопровождаться ярким шоу: в программе примут участие акробаты, актеры и танцоры.

"Пикник" славится новаторским подходом в использовании музыкальных инструментов. В свое время для сценического сопровождения песни "Глаза очерчены углем" была изобретена специальная живая виолончель, для композиции "Египтянин" — так называемый новоегипетский инструмент, а во время исполнения "Серебра" выносили на сцену световой гиперболоид, издававший жуткие звуки. Нечто подобное музыканты готовят и для предстоящего киевского концерта.

В украинскую столицу "Пикник" приедет в составе неизменного фронтмена Эдмунда Шклярского (вокал, гитара, авторство всех песен), Сергея Воронина (синтезаторы), Леонида Кирноса (барабаны), а также Марата Корчемного (бас, бэк-вокал). Прозвучат главным образом новые работы: "Из мышеловки", "От Кореи до Карелии", "Разбойники" и др. Можно будет услышать и хиты прежних лет: "Немного огня", "Немое кино", "Египтянин". Выступление пройдет в рамках украинского турне. После концерта в столице участники "Пикника" отправятся в Черкассы (6 апреля), Одессу (7 апреля), Херсон (9 апреля), Симферополь (10 апреля), Днепропетровск (11 апреля), Алчевск (13 апреля) и Харьков (14 апреля).

Начало киевской программы в 19.00. Цена билетов — от 60 до 200 грн.

    Реклама на dsnews.ua