• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Полет стройных ножек

Реклама на dsnews.ua

В Национальном дворце искусств "Украина" 10 апреля пройдет спектакль "Монологи" с участием заслуженной артистки России Анастасии Волочковой. Постановка включает лучшие номера классического и современного репертуара балерины.

Среди наиболее ярких композиций — танец с использованием современной хореографии "Гибель богов", поставленный Эдвальдом Смирновым на музыку английского композитора XVIII в. Генри Перселла. За эту работу Анастасия Волочкова получила в 1996 г. золотую медаль Международного конкурса артистов балета и хореографов имени Сержа Лифаря. В сольную программу также входят отрывки из классических балетов, номера под музыку Вольфганга Амадея Моцарта и Петра Чайковского, хореографические композиции на песни Эдит Пиаф и Шарля Азнавура, Нино Рота (выступление сопровождается фонограммой). Можно будет увидеть фрагменты знаменитых "Шахерезады" и "Жар-Птицы" Михаила Фокина, спектаклей "Чайка", "Сон в летнюю ночь" американского балетмейстера Джона Ноймайера, "Трагедия моды", "Дафнис и Хлоя" английского хореографа Фредерика Аштона.

Волочкова начала карьеру балерины в знаменитом Мариинском театре Санкт-Петербурга. В 1998 г. артистку пригласили в Большой театр России. В это же время она начала самостоятельную гастрольную деятельность: участвовала в постановке "Жизели" в токийской труппе New national ballet, танцевала в составе французского "Балета Бордо" партию Авроры в "Спящей красавице".

Кроме Анастасии Волочковой, в представлении примут участие артисты Большого театра. Вокальные партии исполнят Наталья Бороздина и Давид Гвинеамидзе.

Начало в 19.00. Цена билетов — 60–700 грн.

    Реклама на dsnews.ua