• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Искусство любовного харакири

Реклама на dsnews.ua

11 апреля Театр-студия импровизации "Черный квадрат" представит премьеру "Пир духа, или Парадокс бытия". Постановка включает три отдельных этюда, созданных художественным руководителем коллектива Анатолием Нееловым вместе с актерами Олесем Кационом и Андреем Павленко.

Каждая из трех частей спектакля, озаглавленных "Уходя-уходи", "Три финала" и "Харакири", выполняется в особом стиле и построена на автономном сюжете. Как и большинство постановок "Черного квадрата", новая работа предполагает импровизацию, так что всякий раз актеры играют по-новому. Между тем ключевые сюжетные моменты, парадоксальные комические ситуации, лирические сцены, канва взаимоотношений между персонажами все же продуманы и отрепетированы заранее.

"Уходя-уходи" — этюд о мужчине и женщине, которые собираются расстаться. Они понимают, что слишком разные и быть вместе невозможно, но с другой стороны, у героев нет сил жить друг без друга. В итоге их отношения похожи на качели — парочка то взмывает вверх в порыве нежных чувств, то падает вниз под грузом взаимных обид и разочарований.

Более оптимистична история "Три финала". По крайней мере, этот сюжет предполагает несколько вариантов развязки, один из которых — примирение супругов, проигравших в рулетку все свое состояние. Правда, имеется также версия, когда один из героев убивает другого.

Из спектакля "Мураками-Интернет", поставленном по произведениям Харуки Мураками, взят отрывок в псевдо японском стиле — "Харакири". Два самурая соревнуются в риторике и владении оружием.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 45–50 грн.

    Реклама на dsnews.ua