• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Компания "Камет-ТАС" вложит деньги в экологию

Реклама на dsnews.ua

Киевское машиностроительное предприятие "Камет-ТАС" начало реконструкцию литейного производства. Она предусматривает целый ряд мероприятий по переоборудованию литейного цеха: от модернизации заводского оснащения собственными силами до закупки новых машин. По предварительным оценкам, до 50% оборудования планируется заменить на новое, а остальное — модернизировать.

Как отметил в интервью "ДС" начальник литейно-механического производства Виктор Пересенчук, цель данной реконструкции заключается не только в расширении производства (хотя этот фактор играет существенную роль), но и в улучшении условий труда и сведении до минимума количества вредных выбросов. Для осуществления этой задачи в ближайшее время предприятие приобретет новое фильтрационное оборудование, которое позволит уменьшить негативное воздействие машиностроительного производства на окружающую среду. Сумма необходимых инвестиций пока не определена.

В настоящее время литейное производство является основным источником прибыли предприятия. "Камет-ТАС" занимается специальными видами литья для машиностроительной и дорожно-строительной промышленности: его специалисты разработали в этом направлении ряд нетрадиционных производственных технологий, которые и обеспечили ему определенную нишу на рынке.
Мощности литейно-механического цеха сегодня загружены на 100%. Объемы производства в нем достигают 2 тыс. т продукции в месяц. Как подчеркнул Виктор Пересенчук, этот показатель был достигнут буквально в течение последнего года. Рост объемов связан с возросшей потребностью машиностроительных предприятий в продукции завода, а также с тем, что многие конкуренты, занимающиеся изготовлением аналогичной продукции, остановили свои производства.

    Реклама на dsnews.ua