• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Веселые танцы на месте ДТП

Реклама на dsnews.ua

Муниципальный театр "Киев" представит 22 мая драму-мюзикл "Иллюзия обмана" по мотивам одноименного произведения севастопольского комедийного драматурга Михаила Резанова. Режиссером спектакля и исполнителем одной из главных ролей стал заслуженный артист и главный режиссер театра Анатолий Тихомиров.

В результате творческих экспериментов драматургическое творение г-на Резанова трансформировалось под жанровую стилистику мюзикла, в частности, за счет редактирования текста. Замечательную музыку, в которой переплелись трогательно-романтические и драматические мелодии, написала специально для "Иллюзии обмана" киевский композитор Наталья Лей. Уже не в первый раз сценографию для постановки в муниципальном театре выполняет Валерий Неведров, который, как известно, не любит экономить на декорациях. Он умело использовал предметы украинского народного быта, символистски передающие идею и настроение пьесы.

Действие проходит в сельской местности. Молодые супруги ночью возвращаются в автомобиле домой. Увлекшись беседой с захмелевшим после вечеринки мужем, женщина не замечает, как под колеса машины бросается молодой парень. Пешеход тяжело ранен, и, не желая быть замешанной в неприятной истории, парочка сбегает с места происшествия, оставив беднягу посреди трассы. Ведется следствие, и в конце концов виновники ДТП предстают перед законом. В итоге незадачливая водительница попадает в тюрьму, а ее жертва становится пожизненным инвалидом. Роковая ночь не только изменила жизнь всех троих участников драмы, но и объединила их судьбы.

Несмотря на отнюдь не комический сюжет, в спектакле много хорошего юмора и иронии. Кроме того, как и предполагает жанр мюзикла, постановка изобилует музыкальными, вокальными и хореографическими номерами. Яркие образы создали Валерий Неведров, Людмила Борисенко, Людмила Тимошевская, Александр Васин, Вадим Диаз.

Начало представления в 19.00. Цена билетов — от 60 грн.

    Реклама на dsnews.ua