• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мистические странствия тела

Реклама на dsnews.ua

Коллектив киевского камерного театра-студии "Дивный замок" (ул. Ереванская, 11) 22 мая представит пластическую этюд-фантазию под названием "Маски времени". Репертуар "Дивного замка" включает спектакли самых разных жанров. Но явное предпочтение отдается все же мистической драме и комедии. "Маски времени" — драматически-философская монопостановка при участии актера Алексея Климова, который сыграл ведущие роли в музыкально-драматических, пластических и других спектаклях театра. Кроме того, артист поет в мюзиклах, работает как педагог и хореограф.

"Маски времени" повествует об эволюции человечества через созидание и разрушение окружающего мира. Это путешествие по разным временам: каменному веку, фараоновскому Египту, Римской империи, наполеоновской эпохе. Из беспомощного существа герой постепенно превращается во все более осмысленно действующую, сознательно созидающую, а со временем и агрессивную личность. Затем демонстрируется обратный процесс, словно перематывается кинопленка: покоритель космоса возвращается во времена Шекспира, инквизиции и "скатывается" в итоге в каменный век. За счет виртуозной пластики, движений тела, мимики и жестов актеру удается мастерски перевоплощаться, передавать состояние души, внутренние инстинкты, мировосприятие нескольких персонажей.

Постановка отличается яркой сценографией (художник — Наталья Чепенко) и оригинальными костюмами в исполнении Юлии Ведерниковой. Перемещаясь во времени и пространстве, герой попадает в особые специфические обстоятельства, задействует для создания образов различные предметы, постоянно меняет имидж. В спектакле нон-стоп звучит иллюстративная музыка, ритмы современных аранжировок гармонично дополняют качественную пантомиму.

Начало в 19.30. Цена билетов — 20 грн.

    Реклама на dsnews.ua