• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дорогая мелочь

Реклама на dsnews.ua

Управление коммунальной собственности департамента экономической политики львовской мэрии выставило на конкурс право аренды восьми небольших помещений, среди которых есть весьма привлекательные объекты, расположенные на первых этажах зданий в центре города.

Бизнесменов может заинтересовать и тот факт, что для пяти лотов не установлено определенное целевое использование. Местные чиновники полагают, что особый интерес у потенциальных арендаторов вызовет скромное по размерам помещение всего в 16,4 кв. м, удачно расположенное на популярной у туристов площади Рынок. Его можно будет снять не дешевле чем за 2 тыс. грн. (без НДС). Также в муниципалитете ожидают, что предприниматели будут торговаться за объект площадью 25 кв. м по улице Пильникарской, 6-а (стартовая арендная ставка — 1,5 тыс. грн.).

Как сообщили "ДС" в управлении коммунального имущества львовской мэрии, по условиям конкурса победителем станет участник, предложивший самую высокую ставку за съемные коммунальные квадраты. Чиновники подчеркивают, что при последующем продлении договоров плата не может быть уменьшена. Заявления от потенциальных арендаторов принимаются до 26 мая.

За первый квартал нынешнего года в городской бюджет от аренды коммунального имущества поступило свыше 6,4 млн грн., что в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2007 г.

    Реклама на dsnews.ua