• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Обнаженные ангелы

Реклама на dsnews.ua

Киевский камерный театр-студия "Дивный замок" 29 мая представит премьеру спектакля "Ангел и зеркало" — мистическую пластическую драму о тонкостях человеческого сознания.

Действие проходит на облаке. Проснувшись однажды утром, человек понимает, что превратился в ангела, обладающего множеством волшебных качеств. При этом его отражение в зеркале живет своей жизнью: то ли это второе "я" героя, то ли он сам в прошлом. Погружаясь в мир зазеркалья, ангел начинает обучать человека всему, что знает сам, открывает красоту мира, сущность любви, вмешивается в ход событий, но вскоре понимает, что его подопечному такая помощь не нужна. Человеку после очередного взлета или падения сложно вернуться к привычной жизни. В итоге герой, испытав разочарования, переполняется агрессией к своему наставнику. Из жалости к человеку ангел покидает свой мир и перемещается на Землю. Так герой и его отражение меняются местами. В результате борьбы за выживание ангел теряет способность летать и уходит в небытие. А созданное им человеческое существо обретает крылья, но, глядя на себя в зеркало, их не видит. По словам режиссера постановки Елены Иванченко, идея спектакля состоит в том, что мудрость мироздания заключена в свободе выбора и своего пути для каждого: важно только внимательно всмотреться во внутреннее отражение.

Философский спектакль предполагает наличие соответствующих декораций. Белая парашютная ткань на сцене превращается в кучевые облака — люди и предметы появляются оттуда в начале постановки и уходят в финале. Персонажи облачены в наряды телесного цвета, создающие иллюзию обнаженного тела. Автором костюмов стала Юлия Ведерникова. На протяжении действия звучит современная лирическая музыка украинских и турецких композиторов.

Начало в 19.30. Цена билетов — 20 грн.

    Реклама на dsnews.ua