• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Звездный мальчик

Реклама на dsnews.ua

27 и 28 мая на сцене Национального академического театра оперы и балета Украины им. Т. Г. Шевченко состоится гала-концерт всемирно известного танцовщика Владимира Малахова. Это выступление пройдет в рамках мирового турне, посвященного 20-летию творческой деятельности знаменитого артиста.

Для любителей балета Владимир Малахов — фигура культовая. Мальчик из Кривого Рога с уникальными природными данными поступил в Московскую балетную школу, а после ее окончания не смог остаться в Большом театре из-за отсутствия столичной прописки. Потом он уехал за границу, прославился, получил австрийское гражданство, сотрудничал с лучшими хореографами мира, работал в Американском театре балета, в Штутгарте и Венской опере. В его творческой биографии — самые яркие ведущие партии: Альберт в "Жизели", Арман в "Даме с камелиями", Зигфрид в "Лебедином озере", Щелкунчик.

Предстоящий хореографический спектакль пройдет при участии солистов популярного российского коллектива — Государственного академического театра классического балета под руководством Натальи Касаткиной и Владимира Васильева — именно в этой труппе г-н Малахов начинал свою танцевальную карьеру. Киевская программа построена по аналогии с недавно прошедшим концертом в Кремлевском дворце. Будут представлены любимые произведения Владимира Малахова: сюита из легендарного балета Петра Чайковского "Спящая красавица", сцены из "Штраус-Гала, или Проделки Терпсихоры", большое классическое па-де-де Франсуа Обера в исполнении лауреата премии "Душа танца" в номинации "Восходящая звезда" Николая Чевычелова и заслуженной артистки Бурятии Людмилы Доксомовой. Кроме того, можно будет увидеть цыганский танец и гран-па из знаменитого балета Людвига Минкуса "Дон Кихот" при участии артистов Театра классического балета. Малахов будет танцевать как в сопровождении коллектива, так и соло. В нынешнее время, являясь директором одного из ведущих театров мира, — берлинской Государственной оперы, артист работает также в Нью-Йорке, Торонто, Вене, Штутгарте и Токио.

Начало в 19.00. Цена билетов — 40–2000 грн.

    Реклама на dsnews.ua