• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вокальная классика джаза

Реклама на dsnews.ua

В Большом зале консерватории 28 мая пройдет концерт украинской аккапельной группы Jazzex. Музыканты представят сольную программу, приуроченную к выходу дебютного альбома Bee Jazzex.

Коллектив, первоначальное название которого было Jazz-Expromt, появился еще в 1991 г. Команду собрали Марина Керусенко и Владимир Михновецкий, который позже основал другую известную вокальную формацию ManSound. В своем теперешнем составе группа сформировалась три года назад, и с того времени участники Jazzex методично развивают свое мастерство в жанре

a capella. Коллектив объединяет артистов с разными тембрами голоса: альт, тенор, сопрано, баритон и бас.

Что касается стилистики композиций, то Jazzex работает на стыке разных жанров, используя элементы народной музыки, поп-шлягеров, джаза и даже классики. В поисках новых форм музыканты создали творческий тандем с рок-группой "Друга ріка". Совместная работа исполнителей "Відчиняй" в течение нескольких лет занимала верхние строчки отечественных хит-парадов.

Jazzex с успехом выступал на различных музыкальных фестивалях, много гастролировал, а в конце прошлого года накопил материал для дебютного альбома Bee Jazzex. На очереди еще два диска: один будет состоять преимущественно из классических произведений и джазовых стандартов, в то время как второй посвящен народным песням.

На этот раз в консерватории ожидается масштабное действо. На одной сцене с аккапельным коллективом выступит ансамбль песни и танца Вооруженных сил Украины, известный перкуссионист Александр Береговский и фронтмен группы "Друга ріка" Валерий Харчишин. Участники Jazzex: Марина Керусенко, Сергей Юрченко, Татьяна Шилова, Павел Москаленко, Елена Орлова и Дмитрий Ефименко — исполнят композиции Take Five, La belle dame sans regrets, "Полет шмеля", Besame mucho.

Начало в 20.00. Цена билетов — 50–150 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua