• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пират с аппетитными тарелками

Реклама на dsnews.ua

В новом пабе "Слепой Пью" на улице Богдана Хмельницкого можно отведать множество сортов разливного пива популярных европейских марок и подкрепиться сытным угощением. Несмотря на центральное месторасположение, цены в заведении весьма демократичные.

Вход в ресторан находится со двора, поэтому интригующую вывеску "Слепой Пью" можно увидеть, только повернув в арку. В обители героя романа Роберта Стивенсона "Остров сокровищ" весьма уютно. При входе — большая барная стойка, где за бокалом фирменного пива гости наблюдают настоящее бармен-шоу. Главный зал перегорожен деревянными балками, под потолком — поднятые паруса. На грубо оштукатуренных стенах — сети, в которых запутались жемчужные ожерелья и таинственные свитки. В глубоких нишах — диковинные бутылки с золотыми монетами. Пиратские сокровища, а также карты с морскими путями интригующе подсвечивают стилизованные керосиновые светильники. Вот только атмосферу романтической старины несколько нарушает присутствие четырех больших плазменных экранов, установленных для спортивных болельщиков.

Меню явно рассчитано на любителей пива. Все блюда отлично сочетаются с пенным напитком. Заказанный для затравки салат с языком оказался довольно сытным. На большом блюде в кудрявых листьях свежего салата красовалась аппетитная горка из нарезанных соломкой свежей ветчины, отварного куриного филе, языка, кусочков свежего огурца и жареных в яйце шампиньонов. Блюдо заправляют майонезом и украшают яркими половинками чери. Великолепна закуска "Капрессе". Свежие помидоры и нежный сыр моцарелла выкладывают большим цветком, заправляют оливковым маслом и посыпают базиликом и острой паприкой. Кушанье замечательно дополняют черные маслины, нанизанные на разноцветные шпажки.

Если вы не особенно голодны и пришли исключительно на пиво, оптимальным выбором станет один из вариантов "пивных тарелок", ассортимент которых достаточно широк. К примеру, "Американской" вполне хватит на троих. Здесь и хрустящие куриные крылышки, и копченые свиные ребрышки, и обжаренный в сухариках сыр, а также целая горка румяного картофеля фри. Мясоеды оценят "Баварскую тарелку" с окороком, бужениной и копченым ошейком, украшенных свежими веточками петрушки и базилика. Не менее аппетитна и "Рыбная тарелка". На большом блюде принесли нежные ломтики сома, жирненький палтус холодного копчения и вкуснейшие рулетики из копченой семги. Дополняют угощение дольками лимона и петрушкой.

На редкость добротные в пабе первые блюда. Наваристый гороховый суп с крупными копчеными ребрышками источал просто изумительный аромат и на вкус оказался отменным. Грибной варят из белых грибов с картофелем, морковью и гречневой крупой, а сверху щедро посыпают рубленым укропом. Вот бы еще домашней сметанки к нему добавить!

Изюминка паба — мясные блюда. Шеф-повар готовит их мастерски. Обязательно попробуйте стейк из говядины. Предварительно замоченный в пиве, он получается на редкость сочным. Большой румяный кусок мяса поливают дивным сырно-сметанным соусом с кедровыми орешками, а подают с дольками запеченного в кожуре картофеля и зеленью петрушки. Хороши также свиные ребрышки с капустой и картофелем. На горке из тушеных овощей принесли три больших куска хорошо прожаренного, потрясающе мягкого мяса на кости. Кушанье обильно дополняют черносливом и шариками чери.

Любителям рыбы стоит отведать запеченного в сметане карпа. Довольно крупную сочную рыбку без головы подают с печеным картофелем, рубленой зеленью укропа, оливками и чери. Удостоился наивысших похвал и стейк из форели. Его маринуют в лимонном соке и специях, а затем жарят на гриле до хрустящей корочки.

Реклама на dsnews.ua

Гостям предлагается тринадцать сортов разливного пива (среди них — Staropramen, Velkopopovicky Kozel, Guinness, Leffe, Krombacher, Newcastle, Кrombacher Weizen, Warsteiner и пр.), более половины из которых представлены как в темном, так и светлом варианте. Имеются также грузинские и украинские вина.

<Меню>

салат с языком — 30 грн.

"Капрессе" — 34 грн.

"Американская тарелка" — 70 грн.

"Баварская тарелка" — 55 грн.

"Рыбная тарелка" — 50 грн.

гороховый суп с ребрышками — 27 грн.

суп из белых грибов — 27 грн.

стейк из говядины — 50 грн. (за 100 г.)

тушеная капуста с ребрышками — 40 грн.

карп, запеченный с картофелем — 45 грн.

стейк из форели — 30 грн. (за 100 г.)

мороженое с фруктами — 21 грн.

пиво разливное — от 9 до 25 грн. за 0,3 л.

Адрес: Богдана Хмельницкого, 12.

Парковка есть.

Кредитные карты не принимаются.

Интерьер и атмосфера****

Качество приготовления блюд****

Обслуживание****

Карта напитков***

    Реклама на dsnews.ua