• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Эротика с черным юмором

Реклама на dsnews.ua

Театр-студия импровизации "Черный квадрат" в честь закрытия театрального сезона представит 6 июня комедию "Новогодний кекс". Спектакль построен на творческих фантазиях участников коллектива.

Художественный руководитель театра Анатолий Неелов, который стал режиссером новой постановки, обожает импровизационные пьесы. Такие представления проходят в "Черном квадрате", по сути, один раз — ведь дважды сыграть одинаково спектакли подобного жанра просто невозможно.

По ходу работы над "Новогодним кексом" в его изначальную версию было внесено немало коррективов. В частности, постановка должна была называться "До и после Нового года". Такая формулировка заголовка не случайна, ведь Анатолий Неелов любит исследовать душевное и психологическое состояние людей до начала истории, по ходу ее развития, в кульминации и завершении действия. Спустя время режиссер решил, что интереснее показать не два варианта поведения, а сделать акцент на проблемах и радостях разных по мировосприятию людей в канун самого сказочного праздника года. В спектакле занято 12 актеров, и логично было бы подумать, что выясняют отношения шесть пар, но не тут-то было. Стабильные связи распадаются, их место занимают любовные треугольники, а друзья неожиданно для самих себя становятся сексуальными партнерами. "Мы обрушиваем на зрителя дикую и жутковатую смесь жизни, где постоянная готовность к концу света смешана с бесконечным поиском удовольствий, а потребность в нежной любви и эротические фантазии под сверкающей елочкой — с кровавой дракой после бутылки дорогого шампанского. В наше смутное время, когда эстрада переполнена пошлостью, такой эксцентричный, смачный спектакль о сексе является, как мне кажется, одним из лучших образцов вкуса и юмора", — скромно констатирует Анатолий Неелов. На самом деле это должно быть нечто особенное, поскольку история интимной жизни героев приправлена здоровым цинизмом, иронией и, как это принято в "ЧК", хорошим черным юмором.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 50 грн.

    Реклама на dsnews.ua