• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Аромат соблазна

Реклама на dsnews.ua

4 июня в Международном центре культуры и искусств пройдут гастроли Московского театра "Современник". Коллектив представит спектакль "Персидская сирень" по одноименной пьесе известного уральского драматурга Николая Коляды. Режиссером комической драмы стал знаменитый Борис Мильграм.

Постановка камерная, в ней задействовано всего два актера, две звезды "Современника" — великолепная Лия Ахеджакова и до комичности серьезный и невозмутимый Михаил Жигалов. Герой приходит на почту, чтобы украсть из ящика письма своего удачливого соседа, которому пишут по объявлению в газете женщины, соблазнившиеся отдельной квартирой и военным чином. Немолодая одинокая дама зашла сюда в надежде наконец-то встретить мужчину своей мечты — хозяина абонентского ящика. Она регулярно получала от него письма, пропитанные запахом духов "Персидская сирень". Но героиню вовсе не интересует материальное положение избранника, она просто надеется, что, возможно, наконец искренне полюбила. Действие спектакля проходит на почте, в перерыве, как бы в зазоре настоящего времени. Так называемая временная дыра — один из важнейших смыслов пьесы. Ее автор считает, что для любого человека наступает важный момент, когда нужно остановиться и прочувствовать каждую секунду, а также по-настоящему рассмотреть того, кто находится рядом.

Это проникновенная и светлая история о людях, пытающихся (каждый по-своему) обрести счастье и преодолеть одиночество. Оба участника комической драмы так хотят счастья, но не могут или просто не позволяют себе открыться для новых отношений. "Персидская сирень" — не только запах духов, но символ прошлого, молодости, жизни, счастья, где нет старости и одиночества. Спектакль был сыгран уже более трехсот раз и демонстрировался с успехом в 14 странах мира. Проект по-настоящему качественный. Его создатели делают ставку не только на мастерство, талантливую игру актеров. Постановка отличается эффектными ультрасовременными декорациями и впечатляющими светопроекциями.

Начало в 19.00. Цена билетов — 250–700 грн.

    Реклама на dsnews.ua