• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Знойный романтик

Реклама на dsnews.ua

Во Дворце культуры и искусств "Украина" 4 июня состоится концерт популярного испанского певца Хулио Иглесиаса. Выступление в украинской столице состоится в рамках масштабного тура, посвященного сорокалетию творческой деятельности маэстро.

Популярность пришла к артисту в 1968 г., когда на Festival de Benidorm неожиданно для себя он получил сразу три премии — за лучшее исполнение, лучший текст и лучшую песню. Переехав в Майами, певец сотрудничал с такими американским звездами, как Стиви Уандер, Дайана Росс и Френк Синатра. Его вклад в мировую музыку был по достоинству оценен в 1984 г., когда Хулио удостоился звезды на голливудской Аллее Звезд.

На данный момент суммарный тираж дисков Иглесиаса превысил 250 млн копий, а в дискографии певца почти восемьдесят альбомов. Артист поет на четырнадцати языках, включая такие экзотические, как японский и тагалогский. За сорок лет творческого пути он дал около 5 тыс. концертов в самых разных уголках мира и получил неимоверное количество наград, включая Грэмми.

Хулио Иглесиас входит в Книгу рекордов Гиннесса как мультиязычный музыкант, продавший больше всех альбомов. Певец настолько популярен, что в родной Испании выпустили даже специальную почтовую марку с его изображением. А журналисты подсчитали, что каждые тридцать секунд на какой-нибудь радиостанции звучит песня маэстро.

Во время киевского концерта можно будет услышать классические хиты: Manuela, Quijote, Me olvidе de vivir, Hey, Abrаzame, El amor, Un canto a Galicia. Также прозвучат некоторые песни из нового альбома QuelQue Chose De France: Donner, Te invito, Bandoneon и др.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — от 800 до 2500 грн.

    Реклама на dsnews.ua