• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Звездный старичок из Beatles

Реклама на dsnews.ua

На Майдане Незалежности 14 июня состоится концерт легендарного английского музыканта Пола Маккартни. Бывший участник группы The Beatles исполнит свои лучшие песни, а также хиты из репертуара знаменитой ливерпульской четверки.

Пол Маккартни, отметивший в этом году свое 65-летие, является выдающимся деятелем современной поп-культуры. Начав свою карьеру в The Beatles, после распада коллектива в 1970 г. он продолжил творческий путь как соло-исполнитель, а также фронтмен группы The Wings.

Маккартни числится в Книге рекордов Гиннесса как самый успешный артист в истории поп-музыки. Он является обладателем 60 золотых дисков, а суммарный тираж альбомов The Beatles и The Wings превысил миллиард копий. Еще один рекорд принадлежит битловской песне Yesterday, мотив которой пришел к Полу Маккартни во сне, — она до сих пор лидирует по количеству перепевок и исполнялась свыше семи миллионов раз по одному лишь радио. Последний на сегодняшний день диск певца Memory Almost Full вышел ровно год назад и уже достиг платинового статуса.

Кроме рок и поп-музыки Пол Маккартни писал и классические оратории, исполнявшиеся совместно с Королевским оркестром ливерпульской филармонии, а также создавал саундтреки к кинофильмам. Более того, музыкант хорошо рисует, он даже привезет в Украину свои работы, которые будут выставлены в арт-галерее PinchukArtCentre. Кстати, это первая демонстрация его полотен в Восточной Европе.

Что касается программы предстоящего концерта, то песни определялись путем голосования на сайте исполнителя. В частности, прозвучат композиции из сольного творчества выдающегося англичанина — Mrs. Vanderbilt, London Town, Hope Of Deliverance и Pipes Of Peace, а также битловские Yesterday, All My Loving, Oh Darling и др.

Время начала мероприятия уточняется. Концерт бесплатный.

    Реклама на dsnews.ua