• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Осетрина с хреновинкой"

Реклама на dsnews.ua

В новом заведении "Городское кафе на Бассейной" предлагаются блюда европейской кухни. Вкусная еда, лаконичный интерьер, ненавязчивый сервис, а также довольно лояльные цены создают ощущение гармонии и духовного равновесия.

Несмотря на то что ресторанчик расположен в подвале, здесь удивительно просторно. Стильный интерьер достаточно прост, без излишеств, выполнен в уютной молочно-кофейной гамме. Помещение разделено на три зоны. Прямо у входа — барная стойка и несколько столиков. Почитателям комфортной неторопливой трапезы лучше пройти в основной зал. Его стены отделаны под дерево, в торцевой части — огромная фотопанорама современной столицы, а по бокам в фарфоровых рамках с позолотой виды старого Киева. Компании в 10–15 человек будет удобно в VIP-зале — тканевая перегородка позволяет полностью отгородиться от внешнего мира. Для болельщиков в "Городском кафе" оборудованы плазменные экраны.

Расположившись на мягком диванчике, мы погрузились в изучение толстого меню в кожаном переплете. В нем оказалось немало оригинальных позиций.

Приятным началом трапезы стал легкий салат со щавелем и миндальными хлопьями. На большой тарелке принесли микс из салата айсберг, рукколы, щавеля и румяных сухариков из белого хлеба, заправленных оливковым маслом с лимонным соком. Витаминный коктейль щедро посыпают хрустящим миндалем и тертым пармезаном, а украшают яркими половинками черри. Салат со шпинатом более питательный, но не менее вкусный. Кроме шпината, салатных листьев и сухариков в него добавляют ароматный, слегка поджаренный бекон и подают в компании с двумя огромными тигровыми креветками. Аппетитный микс также посыпают пармезаном, но заправляют пикантным горчично-медовым соусом.

В жаркий летний день как нельзя кстати будет окрошка. В "Городском кафе" ее готовят из трех сортов мяса: ветчины, языка и курицы. Все ингредиенты мелко нарезают, заливают сладковатым хлебным квасом и добавляют сметану. Просто изумительное угощение! Восхитителен и крем-суп из зеленого горошка. Его взбивают со сливками в пышную массу, а дополняют большим сырным чипсом с яркими бусинками красной икры с веточкой укропа.

Мясные блюда в заведении предлагают на средиземноморский манер — с ягодами. К примеру, свинину шпигуют вишней. На блюде принесли крупные куски поджаристого, сочного мясного рулета с ягодами, который утопал в лужице чуть сладковатого соуса с добавлением чернослива и красного вина. Рядом красовались обжаренные в оливковом масле рыженькие лисички, половинки черри и веточки укропа. Телятину предварительно маринуют в красном вине, а затем подрумянивают на гриле. Большой кусок сочного мяса нарезают и веером выкладывают на блюде, обильно полив вкуснейшим кисло-сладким гранатовым соусом.

Любители рыбных блюд тоже найдут, чем себя побаловать. Обязательно попробуйте осетрину со спаржей. Ее тушат с зеленью в оригинальном сливочном соусе с добавлением свеженатертого корня хрена. Кушанье сдабривают мелкими кубиками зеленого яблока и украшают ажурными листиками рукколы. Подача запеченной стерляди — целое действо. Кстати, это блюдо можно заказать на двоих. На большой овальной тарелке выносят предварительно маринованную в белом вине, а затем зажаренную на гриле рыбу. Стерлядь возлежит на подушке из сочных, слегка припущенных овощей: помидоров, баклажанов, зеленого горошка и спаржевой фасоли. На глазах гостя официант отделяет от костей нежнейшее рыбное филе и раскладывает его по тарелкам. Отдельно подают на выбор три вида соуса: оливково-лимонный, винный или пикантный — с прованскими травами.

Реклама на dsnews.ua

Винная карта в заведении вполне достойная. К блюдам предлагаются разнообразные напитки из Франции, Италии, Новой Зеландии, Южной Африки, Чили и Грузии.

<Меню>

салат со щавелем и миндальными

хлопьями — 45 грн.

салат со шпинатом

и тигровыми креветками — 58 грн.

крем-суп из зеленого горошка — 35 грн.

окрошка — 30 грн.

свинина, нашпигованная вишней, — 77 грн.

телятина под гранатовым соусом — 80 грн.

беф-строганов из телячьей печени — 57 грн.

осетрина, тушенная со спаржей, — 105 грн.

стерлядь запеченная — 155 грн.

медовик — 34 грн. 

    Реклама на dsnews.ua