• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Культурный центр "Кинотеатр Киев". "Незнакомка"

Реклама на dsnews.ua

(Италия) драма/триллер

Режиссер Джузеппе Торнаторе

В ролях: Ксения Раппопорт, Микеле Плачидо, Клаудия Джерини, Маргерита Бай, Пьерфранческо Фавино, Пьера Дельи Эспости, Клара Доссена, Алессандро Абер

Зажиточный итальянский городок. Украинка Ирина — гастарбайтерша с тяжелым прошлым. Она арендует заброшенные апартаменты в квартале, где живут ювелиры. Каждый день женщина следит за квартирой напротив: там за полкой с обувью спрятан сейф с золотыми украшениями. Со временем героиня втирается в доверие к богатым хозяевам драгоценного хранилища — семье Адакер — и становится для их маленькой дочери второй мамой. Параллельно проходит линия прошлой жизни Ирины — когда она только приехала в Италию и работала проституткой.

"Незнакомка" Джузеппе Торнаторе добралась до Украины с приличным опозданием. "Серебряного Георгия" и приз зрительских симпатий лента получила еще на прошлом Московском международном кинофестивале вдобавок к пяти статуэткам Давида работы Донателло, вручаемым за лучший итальянский фильм. После замечательной "Малены" с Моникой Белуччи Торнаторе взял тайм-аут и вернулся через пять лет с блестящим триллером, где Микеле Плачидо изощренно издевается над славянскими путанами, санта-клаусы цинично бьют прохожих в подворотне, а старухи падают с винтовых лестниц. Фильм весьма напряженный, сцены длятся не больше пяти секунд, а сюжетные повороты стремительно сменяют друг друга. В результате зритель выходит из зала в состоянии полнейшего психологического изнеможения — большая редкость для не очень эффектных зрелищ нынешнего кинематографа. Изюминка "Незнакомки" — замечательные композиции Эннио Морриконе.

    Реклама на dsnews.ua