• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Свита Воланда на пуантах

Реклама на dsnews.ua

Национальный академический театр оперы и балета Украины им. Тараса Шевченко представит 19 июня балет-фантасмагорию в двух действиях "Мастер и Маргарита" по одноименному роману Михаила Булгакова. Автором постановки стал российский балетмейстер Давид Авдыш.

Музыкальный материал спектакля основан на произведениях великих композиторов разных эпох: Иоганна Себастьяна Баха, Густава Малера, Гектора Берлиоза, Дмитрия Шостаковича, Иоганна Штрауса, Жака Оффенбаха и др. На протяжении действия звучит также Четвертая симфония Дмитрия Шостаковича. Автором либретто, основанного на сюжетной канве популярного романа, является сам балетмейстер-постановщик Давид Авдыш.

Хореографическая основа спектакля также весьма многопланова и созвучна духу и ритму времен, воспроизведенных в "Мастере и Маргарите". С помощью музыки и танцевально-пластического языка артисты передают содержание, основополагающие идеи романа, а также булгаковские иронию и гротеск. Постановка отличается сюжетной цельностью, хотя либреттист выделил несколько линий и воплотил их во внутренней динамике. В результате спектакль представляет собой калейдоскопическое чередование эпизодов, которых в общей сложности более пятидесяти.

Давид Авдыш не придерживается булгаковской версии эпилога. Это абсолютно особое видение произведения, и посему зрителей и почитателей "Мастера и Маргариты" ожидают весьма экстравагантные сюрпризы. В постановке принимают участие лучшие артисты театра: Максим Мотков, Анна Дорош, Елена Филипьева, Константин Пожарницкий, Ксения Иваненко.

Начало в 19.00. Цена билетов — 20–180 грн.

    Реклама на dsnews.ua