• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Свободные русофилы

Реклама на dsnews.ua

В столичном клубе Xlib (ул. Фрунзе, 12) 27 июня выступит американо-испанская группа Brazzaville. Коллектив хорошо известен на территории постсоветского пространства благодаря запоминающимся, наполовину акустическим композициям и яркому баритону вокалиста Дэвида Брауна. Музыканты представят своим украинским поклонникам последний, шестой по счету альбом 21st Century Girl, а также совсем новые композиции.

Проект Brazzaville был создан десять лет назад и вначале считался американским. Однако после нескольких лет творчества и трех успешных дисков его фронтмен и идеолог Дэвид Браун переехал в Барселону, где собрал европейский вариант команды. С тех пор музыкальные критики испытывают некоторые трудности при попытке указать принадлежность Brazzaville к какой-то одной стране, а некоторые просто называют ее интернациональной.

Что касается стилистики группы, то она весьма разнопланова, хотя официально жанр называют инди-поп. Дэвид Браун шутит, что это скорее музыка бедных и свободных людей, смесь регги, босса-новы и блюза, а в некоторых песнях присутству-ют также элементы классического рока.

В последнее время Дэвид Браун серьезно заинтересовался русской культурой, записал композиции с группой "Би-2", создал несколько работ специально для постсоветской аудитории, а последний альбом и вовсе выпустил в России. Однако настоящим культурологическим шоком для всех русскоговорящих меломанов стал англоязычный кавер на песню Виктора Цоя "Звезда по имени Солнце" (Star Called Sun в трактовке Brazzaville).

Концерт в клубе Xlib обещает стать запоминающимся событием. Во время выступлений музыканты активно общаются со зрителями. К примеру, исполняя Peach Tree, Дэвид Браун просит аудиторию подпевать и звенеть ключами, а в перерывах между композициями рассказывает истории из жизни, позирует для фотографов и вообще всячески поднимает настроение.

В программе концерта — преимущественно песни с последнего альбома 21st Century Girl: Lax, Aging Queens, Baby Blue, The Hills Of Anatolia, Aquamarine и др. Прозвучат также лучшие работы Brazzaville разных лет.

Начало мероприятия в 22.00. Цена билетов — 80 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua