• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Голый Нагиев на экспорт

Реклама на dsnews.ua

В МЦКИ (Октябрьский дворец) пройдут гастроли российского режиссера Льва Рахлина. Он представит киевским театралам две антрепризы — 18 июля можно посмотреть спектакль "Кыся" по одноименному произведению Владимира Кунина, а 19 июля — "Территорию" по драме Марины Гавриловой. Обе постановки уже завоевали у себя на родине репутацию эпатажных скандальных зрелищ. Их изюминка — участие известных актеров Дмитрия Нагиева и Игоря Лифанова.

Героем трагикомедии "Кыся" является кот, воспитанный в интеллигентной питерской семье литератора Плоткина. Пушистое животное явно склонно к авантюрам, из-за чего постоянно попадает во всевозможные передряги. По ходу спектакля Кыся отчаянно дерется, разглагольствует о жизни и насущных проблемах бытия. Он страдает из-за несовершенства окружающих людей и животных, пытается понять психологию человека и силы, которые движут обществом. При философском складе ума мохнатый герой не склонен лишать себя плотских утех и активно приударяет за кошечками. Соответственно, в спектакле немало эротических сцен. Роль Кыси на редкость органично исполнил Дмитрий Нагиев, а Игорь Лифанов играет его "соратника" — Водилу.

Постановку "Территория" называют одним из первых театральных блокбастеров. Ее основная идея — взаимоотношения людей, принадлежащих к враждующим культурам. События разворачиваются в период чеченской войны. Герой Игоря Лифанова — россиянин, который совершает побег из тюрьмы вместе с чеченским другом (Дмитрий Нагиев). Скованные одной тяжелой цепью, беглецы то хотят прикончить друг друга, то видят единственную надежду на спасение в своем тандеме. В спектакле много жестких сцен с натуралистичным обоюдным избиением. А в некоторых местах актеры обнажаются догола. В постановке задействована сценография, передающая хаос войны, атмосфера катастрофы нагнетается световыми эффектами.

Начало в 19.00. Цена билетов — от 130 до 850 грн.

    Реклама на dsnews.ua