• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Развратная птичка Нелли

Реклама на dsnews.ua

15 июля в Международном выставочном центре на Левом берегу (Броварской просп., 15) выступит популярная канадская вокалистка Нелли Фуртадо. Концерт пройдет в рамках всемирного тура в поддержку последнего диска певицы Loose.

До того как Нелли Фуртадо стала всемирно признанной соло-исполнительницей, она принимала участие в записи нескольких хип-хоп-альбомов и даже побывала в составе трип-хоп-команды. Впрочем, будущая звезда довольно быстро поняла, что для полного самовыражения ей следует выбрать другой музыкальный стиль. Дебютный диск Whoa, Nelly! радикально отличался от того, что певица делала раньше. Выдержанный в поп-ключе, с элементами модного в последнее время стиля ритм-н-блюз, с мощным вокалом и качественными запоминающимися мелодиями, альбом произвел настоящий фурор, получив сразу четыре номинации на престижной церемонии "Грэмми" и платиновый статус. А фольклорно-попсовая песенка I'm Like A Bird стала визитной карточкой артистки.

На втором диске Folklore Нелли Фуртадо несколько отошла от популярного жанра, но эту работу также высоко оценили критики и поклонники певицы. На этот раз она экспериментировала со множеством разных стилей — от фламенко до электроники, оставаясь при этом все же в формате популярной музыки. Примечательно, что Нелли Фуртадо этим и отличается от многих молодых исполнителей, которые после успеха дебютного диска продолжают работать в том же жанре, боясь открывать для себя другие направления.

Над записью нового альбома Loose (в переводе с английского — "развратная") работал один из самых высокооплачиваемых продюсеров современности Тимбалэнд, ставивший звук большинству звезд первой величины — от Мадонны и Бьйорк до Джастина Тимберлейка и гангста-рэпера со сценическим именем 50 cent. Шефство Тимбалэнда закончилось триумфом: диск на три недели возглавил престижнейший хит-парад журнала Billboard, и всего за несколько месяцев в мире было продано более 3 млн копий альбома.

Loose действительно заслуживает похвал: более зрелые тексты, запоминающиеся, но не банальные мелодии, замечательные аранжировки. На диске представлены разные стили: хип-хоп для черной аудитории (Primiscuous), песни на испанском — для латиноамериканцев (No Hay Igual, Te Busque), нежные баллады для романтических девиц (In God's Hands, All Good Things). Осталось место и для трека в ориентальной аранжировке (Wait For You).

Во время киевского концерта прозвучат самые известные песни разных этапов творчества Нелли Фуртадо. Среди них — сравнительно недавно написанная Maneater, первый громкий хит I'm Like a Bird, совсем новая Give It To Me, а также Say It Right, Turn off the Light, Promiscuous и др. Кроме свежих работ, вокалистка исполнит также ремиксы известных хитов, как она уже делала на недавних концертах: Heart Of Glass группы Blondie и Crazy Гнарлса Баркли.

Начало программы в 19.00. Цена билетов — от 200 до 300 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua