• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Наследники Гофмана

Реклама на dsnews.ua

В столичном клубе "44" 19 июля пройдет концерт киевской группы "Крихітка Цахес". История коллектива насчитывает около десяти лет, и его творчество с годами радикально менялось. Сначала участники команды увлекались индастриалом, death-металлом и шумовыми экспериментами. Соответственно, композиции были довольно жесткими и агрессивными.

Сейчас "Крихітка Цахес" ориентируется на альтернативные жанры. Несмотря на то что в целом песни подаются в поп-формате, в них прослеживается влияние более тяжелых стилей вроде пост-панка и гранджа, а также элементы актуального в последние годы трип-хопа. Благодаря качественным мелодиям и высококлассным аранжировкам "Крихітка Цахес" остается одной из наиболее популярных в настоящее время отечественных групп.

Дебютный и пока единственный альбом команды "На першому місці" вышел три года назад, а отдельные его песни до сих пор появляются на многочисленных сборниках украинской альтернативной музыки. Поскольку диск записывался на студии "Фак. Субмарина" Олегом Артимом и Артуром Даниеляном — музыкантами группы "Фактично самі", вошедшие в него композиции могли бы быть более жесткими. Студийная версия звучания "Крихітки" существенно отличается от живых выступлений. По всей видимости, вокалистка коллектива Саша Кольцова и компания решили, что альтернативный поп для массовой аудитории намного привлекательнее жестких рок-пассажей. Тем не менее команда с успехом представляет свое творчество не только в записи, но и на многочисленных концертах, престижных музыкальных фестивалях.

На предстоящем мероприятии в "44" прозвучат как новые песни, так и композиции из альбома "На першому місці": "Деталь", "Вменеємен", Lumipallo, "На першому місці", а также недавно записанная "Ало-Але" и др.

Начало в 22.00. Цена билетов — 60 грн.

    Реклама на dsnews.ua