• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Белужьи яйца для элиты

Реклама на dsnews.ua

В новом ресторане "Москва" сети российского холдинга Light Life, расположенном на улице Саксаганского, предлагаются блюда итальянской кухни. Шеф-повар Андрей Голошейкин, ученик знаменитого повара Марко Монти из Милана, готовит на редкость вкусно. Естественно, за качественные кулинарные изыски, достойный сервис и "происхождение" этого местечка придется выложить немалую сумму.

Найти заведение очень легко благодаря огромной люстре у входа. Оригинальные авторские светильники и огромные свечи являются главным акцентом и в интерьере. В ресторане три зала. Главный обставлен полукруглыми диванами и мягкими креслами, развернутыми в сторону огромных, во всю стену, панорамных окон. Фигурные карнизы с позолотой, массивные колонны, золотисто-бежевая обивка мебели и множество подушек — все выглядит дорого и респектабельно. Уютная VIP-комната отгорожена "полицейским стеклом": с одной стороны прозрачным, а с другой — зеркальным. В караоке-зале с профессиональным звуком диваны расположены таким образом, что, сидя на любом из них, удобно наблюдать за происходящим на сцене. Летняя площадка похожа на средиземноморскую виллу с плетеными креслами, множеством живых цветов и сладкозвучным пением канареек в изящных клетках.

Меню ресторана довольно разнообразно. Помимо итальянских, здесь можно отведать восточные яства (говорят, тут готовят отменные суши). Имеется также "Наше меню", включающее любимые славянские угощения.

Прекрасным началом трапезы стал легкий витаминный коктейль "Римский". Зеленый микс из хрустящих листьев салата лола россо, лола бьянка, рукколы и шпината перекладывают сочной мякотью грейпфрута и заправляют кисловатым соусом на основе оливкового масла и бальзамика. Вокруг аппетитной горки — маринованные артишоки и фламбированный сладко-пряный инжир. Очень свежий и оригинальный вкус, хотя и на любителя. Микс из рукколы с креветками более сытный. Листья ароматной зелени выкладывают на кружочки свежего кабачка и также заправляют бальзамиком с оливковым маслом. Венчают композицию душистые пластинки пикантного пармезана, а рядом красуются огромные, чуть обжаренные на гриле морские раки. На редкость удачное сочетание ингредиентов!

Замечательные в "Москве" супы. Крем-суп из белых грибов на сливках дополняют свежими шампиньонами и янтарными каплями трюфельного масла. Просто пальчики оближешь! Весьма наваристый суп из фенхеля и сибаса. Его готовят на основе мясного и рыбного бульона с крупными кусками рыбы и разноцветной овощной соломкой из красного болгарского перца и фенхеля. Украшают блюдо веточкой свежей мяты.

Яства из мяса в ресторане почти диетические. К примеру, тольятто "По-флорентийски" готовят из молодой телятины. Удивительно мягкое мясо запекают целым куском со специями, а подают разрезанным на восемь ломтиков в обрамлении рукколы и ярких половинок чери. Дополняют его пармезаном и сдабривают соусом бальзамик. Не разочаровала и говяжья вырезка "Молизе". Сочное подрумяненное филе щедро поливают вкуснейшим перечно-сырно-сливочным соусом, а украшают жареными спагетти, петрушкой и укропом.

Если вы поклонник рыбы, обязательно отведайте тольятто из тунца. Большой кусок филе маринуют в пряных специях, а затем запекают и подают разрезанным на несколько частей. Тунец получается изумительно вкусным и сочным. Его подают на горке из ароматного фенхеля, чуть приторный вкус которого прекрасно освежает кисло-сладкая мякоть апельсина. Если вы очень голодны и не стеснены в средствах, закажите картофель с черной икрой. Впрочем, доминируют в этом блюде вовсе не рассыпчатые клубни, а огромная шапка свежайшей малосольной белужьей икры. К кулинарным изыскам можно заказать вина Франции, Италии, Испании, Австралии и Чили.

Реклама на dsnews.ua

Сладкоежки придут в восторг от изумительного каталонского крема. Сливочный домашний пудинг с золотистой сахарной корочкой посыпают тертым шоколадом и какао.

<Меню>

салат "Римский" — 100 грн.

салат из рукколы с креветками — 100 грн.

крем-суп из белых грибов — 100 грн.

суп из фенхеля и сибаса — 100 грн.

тольятто "По-флорентийски" — 150 грн.

говяжья вырезка "Молизе" — 150 грн.

каре ягненка "Лукания" — 200 грн.

тольятто из тунца — 100 грн.

картофель с черной икрой — 1500 грн.

каталонский крем — 100 грн.

    Реклама на dsnews.ua