• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Договор мэрии с заводами готов

Реклама на dsnews.ua

В ближайшее время мэр столицы Александр Омельченко может подписать договор о сотрудничестве между Киевской горадминистрацией с советом директоров Киева и ассоциацией "Киев", объединяющей промышленные предприятия города.

Как сообщил источник в столичной администрации, документ, уже одобренный советом и ассоциацией, прошел все согласования в мэрии. По его словам, в случае подписания договора Александром Омельченко он, скорее всего, вступит в силу с 2002 г. Как уже писала "ДС" в №19, в договор внесен пункт, согласно которому городская администрация обязалась разработать проект решения, определяющего порядок осуществления импортных закупок предприятиями коммунальной собственности и компаниями, пакетами акций которых город управляет. Согласно этому пункту они должны будут при закупке импортных комплектующих, инструментов и оборудования обосновать перед столичной администрацией, советом директоров и ассоциацией "Киев" свое нежелание приобретать аналогичную продукцию у столичных предприятий. При этом импортной будет считаться вся продукция некиевского происхождения.
В числе других обязательств гор- администрации — "обеспечение прозрачности проведения тендеров на закупку промышленной продукции для нужд городского хозяйства" и согласование с ассоциацией и советом приобретения импортных товаров для нужд бюджетных организаций.
Еще одно из существенных обязательств, которое администрация берет на себя в проекте договора, — помощь промышленным предприятиям в получении кредитов под гарантии городского бюджета или имущества. Следует отметить, что по сходным принципам действует, в частности, московский муниципалитет.

    Реклама на dsnews.ua