• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Звериный рык в Конотопе

Реклама на dsnews.ua

2 и 3 августа в городе Конотоп Сумской области состоится очередной масштабный фестиваль "ПроРок 2008". На этот раз его хедлайнерами станут немецкие металлисты Rage и отечественная группа "ВВ".

Ветераны тяжелой сцены из Rage представят свой новый альбом Carved In Stone. Диск вышел в конце зимы и был хорошо принят как критиками, так и многочисленными поклонниками. Хотя Rage и считается немецкой командой, сейчас ее состав интернационален: помимо немца Пиви Вагнера в коллективе играют американец Майк Террана и гитарист-виртуоз белорусского происхождения Виктор Смольский. Несмотря на столь разные культуры, творчество группы на редкость цельно и гармонично. Ее стиль отличается скоростными гитарными пассажами, эпическими текстами, запоминающимися мелодиями и неистовым вокалом, больше напоминающим животный рык. Диск Carved In Stone — очень сбалансированная работа, а новые композиции понравятся как консервативным поклонникам команды, так и любителям экспериментов по смешению разных жанров. Песни отличаются высококлассным звучанием, сложностью аранжировок и хорошо выстроенной мелодикой.

"ВВ" сейчас также в отличной форме. Олег Скрипка и компания недавно отыграли несколько концертов в Канаде и США, после чего успешно выступили на крупнейшем российском рок-фестивале "Нашествие". В Конотопе, помимо песен из последнего альбома "Були деньки", прозвучит совершенно новая композиция "Лада".

Кроме двух хедлайнеров в мероприятии примут участие порядка тридцати команд как из Украины, так и ближнего зарубежья. В частности, от нашей страны выступят столичные "Мория", Delia, Conuest, Scorn Age, ивано-франковская "Пан Пупец", Hell:on из Запорожья и др. Что касается иностранных гостей, то это будет российский "Пилот", его соотечественники Fragile Art и "Теория света". Свое творчество также представят белорусская формация Rasta и польская Devilish Impressions.

Начало — в 14.30. Цена билетов — 10 грн. за один вход на стадион "Юность", где будет проходить фестиваль.

    Реклама на dsnews.ua