• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Roshen рвется в Европу

Реклама на dsnews.ua

Четыре кондитерские фабрики: Винницкая, Мариупольская, Кременчугская и Киевская им. К. Маркса, входящие в состав концерна "Укрпроминвест", теперь выпускают продукцию под единой торговой маркой Roshen. Это объясняется тем, что фабрики стали выходить на европейский рынок со своими изделиями.

А поскольку иностранным потребителям название предприятий не говорит ни о чем, был необходим звучный и желательно известный брэнд. С этой целью "Укрпроминвест" и приобрел у европейских производителей ТМ Roshen.
В настоящее время концерн экспортирует кондитерскую продукцию в Россию, Молдову, Казахстан, Прибалтику, Румынию, Израиль, Германию, США, Канаду. В 2000 г. по сравнению с предыдущим экспорт кондитерских изделий увеличился более чем в два раза и составил около 75 тыс. т. А за восемь месяцев текущего года экспортировано 47 тыс. т. За этот же период увеличились и объемы продаж.
Из всех кондитерских изделий ТМ Roshen европейцы чаще всего приобретают шоколадные конфеты "Киев вечерний", "Красный мак", "Белочка", "Лещина", "Грильяж в шоколаде". Причем если сначала их покупали в основном наши эмигранты, то теперь конфеты распробовали и западные потребители. Значительную роль здесь сыграло то, что при изготовлении используются только благородные орехи.

    Реклама на dsnews.ua