• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киевляне оснастят региональное телевидение

Реклама на dsnews.ua

Столичное ООО "Гелиос-РРС", специализирующееся на разработке и производстве радиорелейных станций, заключило контракты на поставки своей продукции в Донецк и Одессу. В настоящее время ведутся соответствующие переговоры с Николаевом.

По словам директора предприятия Алексея Протопопова, оборудование, поставляемое во все указанные регионы, предназначено для улучшения качества телевизионного вещания.
Цена одного комплекта оборудования, сообщил директор "Гелиос-РРС", составляет приблизительно 75 тыс. грн., что, по его словам, в 2–2,5 раза дешевле зарубежных аналогов, а мощности предприятия позволяют производить три-четыре комплекса ежемесячно. Ранее "Гелиос-РРС" поставило свои комплексы, в частности, для столичных телеканалов "Ютар", "Гравис", "7 канал" и др.. Кроме того, предприятие активно сотрудничает с Россией (где получило сертификаты на свою продукцию), Казахстаном, республиками Закавказья. Десять "пролетов" ООО поставило в Приднестровскую республику для организации межстанционных соединений сотовой сети связи стандарта CDMA.

    Реклама на dsnews.ua