• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вальс из Амстердама

Реклама на dsnews.ua

8 августа в клубе "Тайм-Аут" (ул. Антоновича, бывшая ул. Горького, 50) состоится концерт культовой российской группы "Крематорий". Прозвучат лучшие работы коллектива разных лет, а также новые песни из альбома "Амстердам".

В начале 80-х основатели проекта — Армен Григорян и Виктор Троегубов — играли традиционный хард-рок с английскими текстами, причем каждый — в своей команде. Тем не менее песни "Крематория", написанные в то время, были действительно хороши. Это подтверждает их долгая биография — "Маленькая девочка", "Крылатые слоны", "Аутсайдер", "Таня", "Сексуальная кошка" до сих пор с успехом звучат на каждом концерте.

Дебютный альбом "Винные мемуары" получился хоть и свежим с точки зрения текстовой фактуры, но весьма непрофессиональным в музыкальном плане. Неудивительно, что часть песен из него вскоре перекочевала в "Крематорий II". На второй диск вошло 18 треков. Рок-н-роллы с удивительно красивым двухголосием Григоряна-Троегубова соседствовали с бардовскими номерами и акустическими композициями. А хиты "Лепрозорий" и "Крематорий" открывали впоследствии все сборники и большинство выступлений коллектива.

С тех пор музыканты "Крематория" выпустили более 20 дисков — как альбомов, так и сборников, а также синглы. Самыми удачными из них стали "Кома", "Танго на облаке", "Текиловые сны", "Три источника", "Мифология". Жанр команды кардинально не изменился — это вальс-рок (термин придумал на заре творчества "Крематория" Родион Щедрин). В песнях присутствуют нестандартные для рок-н-ролла мотивы — баллады, вальсы, элементы фолка. Во многом успех композиций обеспечивает скрипка, которая во времена расцвета андеграунда была довольно смелым экспериментом для рок-группы. Ее удивительно тонкий нежный звук органично вливается в лирику коллектива, делая песни еще более объемными и мелодичными.

Программа в "Тайм-Аут" рассчитана больше чем на полтора часа. Прозвучат хиты из альбомов "Винные мемуары", "Танго на облаке", "Три источника", "Мифология", "Рок'N'Roll", а также совсем свежие работы из вышедшего в этом году "Амстердама".

Начало в 22.00. Цена билетов — от 400 до 1000 грн.

    Реклама на dsnews.ua